Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Под контролем полиции на карантине в Нарвском округе находится 277 человек
Автор: MONMOON в 08/04/2020 07:20:00 (2161 прочтений)


На территории Идаской префектуры (Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа) подписку полиции об обязательном нахождении на двухнедельном карантине дали 616 человек. Больше всего на карантине находится людей на территории Нарвского округа полиции (Нарва, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ).

Далее...



Глава оперативного штаба Восточной префектуры Алар Кару сообщил rus.err.ee, что полиция посещает место жительства человека находящегося на карантине или звонит ему по телефону. "Сотрудники полиции звонят человеку и уточняют, насколько люди поняли свою обязанность находиться дома. Объясняют, почему важно оставаться на карантине, - объяснил Кару. - Если человек не отвечает на телефон, полиция проверит его по месту жительства. Если человек нарушил карантин, ему сделают предписание. Если оно повторится, то нарушителя оштрафуют на сумму до 2000 евро".




По состоянию на 8 апреля на территории Идаской префектуры на карантине дома должны были находиться 616 человек: в Нарвском округе полиции - 277, в Йыхвиском округе полиции - 150 человек, в Ракверском округе полиции - 11 человек.

По данным полиции, из тех, кто находится дома на карантине 11 людям требовалась помощь социальных служб. Данные о них полиция передала местным органам власти.


Полиция контролирует соблюдение ограничений и на улицах

Как сказал Алар Кару, в целом жители региона сознательные и выполняют ограничения, введенные на время чрезвычайного положения. "Мы очень им за это благодарны. Чем меньше людей вступает в контакт друг с другом, тем скорее можно остановить распространение коронавируса. Я рад, что многие это понимают".

Объяснять важность ограничений, по словам Кару, пришлось небольшому числу людей. Однако были и те, кто нарушал ограничения неоднократно. С 25 марта по 7 апреля на территории Идаской префектуры 29 раз нарушали ограничения. Например, 7 апреля молодые люди, собравшиеся в Кохтла-Ярве, были проинформированы о том, что сборища во время чрезвычайного положения запрещены, им объяснили серьезность ситуации и попросили разойтись. Однако через некоторое время полиция снова встретила эту же компанию молодых людей вместе. "Поскольку предыдущее предупреждение не сработало, три человека были оштрафованы в соответствии с ускоренным решением, один человек получил взыскание".

По состоянию на 8 апреля в Ида-Вирумаа было выявлено 67 зараженных коронавирусом. Департамент здоровья не сообщает о зараженных по отдельным населенным пунктам. По данным полиции, на 7 апреля в Нарвском округе полиции находилось 12 зараженных, в Йыхвиском округе полиции - 37 зараженных, в Ракверском округе полиции - 11 человек с коронавирусом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости