Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии от гриппа с начала сезона умерли 12 человек
Автор: CaneCorso в 09/04/2020 07:10:00 (1054 прочтений)


Ольга Садикова. Автор: ERR

С начала сезона гриппа в Эстонии зарегистрировано 12 смертей, последняя была на прошлой неделе. В этом сезоне с осложнениями после гриппа были госпитализированы 569 человек, тогда как в среднем в сезон в госпитализации нуждаются 1500 человек, сказала в интервью программе "Кофе+" главный специалист Центра гриппа Департамента здоровья Ольга Садикова.

Далее...



По ее словам, в среднем в Эстонии по расчетным данным гриппом заболевает около 50 000 человек, но в этом сезоне заболевших было раз в пять меньше.




"Есть несколько версий, почему в этом году сезон гриппа протекает легче, чем обычно. Во-первых, в этом году была очень теплая и влажная зима, что не нравится вирусу гриппа. Когда зима сухая и холодная, вирус гриппа распространяется лучше. Во-вторых, в прошлом году в Эстонии был тот же тип вируса гриппа, благодаря чему создалась иммунная прослойка", - сказала Садикова.

Она отметила, что в этом году из-за коронавируса резко снизилась диагностика гриппа, лабораторные исследования практически прекращены, потому что семейные врачи не принимают. "По телефону поставить диагноз - коронавирус это или грипп, достаточно сложно", - сказала она.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости