Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве возьмут тесты на коронавирус у жильцов общежития на улице Раквере и работников Maxima
Автор: CaneCorso в 10/04/2020 07:10:00 (2542 прочтений)


Департамент здоровья по предложению городской управы Нарвы сделает выборочное тестирование жильцов общежития на улице Раквере, 91. Кроме этого, тесты сделают всем работникам магазинов Maxima в Нарве.

Далее...



Как сказала руководитель Идаского отделения департамента здоровья Марье Муусикус, предложение - проверить общежития, сделала городская управа, чтобы иметь объективную картину о ситуации.




"Общежития ежедневно мы тоже проверяем. Там введены очень жесткие меры по дезинфекции. Общежития закрыты для посещений. И, надо отметить, что практически все сделано со стороны города Нарва. Меры безопасности, насколько это возможно, соблюдаются".

Почему выбрали для проверки именно общежитие на улице Раквере, Муусикус объяснила тем, что это городская управа предложила провести проверку именно там.

Алексей Евграфов добавил, что общежитие для проверки выбрали совместно с департаментом здоровья. "Объяснение очень простое. Общежитие на Раквере, 91 - одно из самых больших в городе, где живет много детей".

По словам представителя департамента здоровья, тестировать повально всех не имеет смысла, надо проверить тех, у кого есть симптомы заболевания: кашель, температура.

Тестирование будет проводить фирма Corrigo. По словам Муусикус, списки составят в Нарве и свяжутся с людьми. "Наверное, лучше всего выделить помещение в общежитии, где можно было бы взять анализ, чтобы не ходить по комнатам".

"После получения результатов тестов будет видно, что делать дальше - проводить тесты во всех общежитиях или нет", - сказала Муусикус.

Кроме проверки общежития, 9 апреля начали делать тесты всем работникам торговой сети Maxima в Нарве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости