Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Попова назвала два выхода из ситуации с эпидемией коронавируса
Автор: calipso в 11/04/2020 07:10:00 (1462 прочтений)


Выхода из ситуации с эпидемией коронавируса всего два - вакцина и появление иммунитета после заболевания, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Далее...



Отвечая на вопрос ведущего телеканала "Россия 24" о том, верно ли, что выхода из сложившей ситуации всего два: либо когда потихоньку все переболеют, либо когда будет вакцина, Попова сказала: "Вы абсолютно правы".




"Выхода всего два. Вирус, совершенно очевидно, не собирается уступать позиции, не собирается отступать, он наступает во всем мире. Я так думаю, что впереди у него еще Африканский континент, и еще Азия в большом количестве стран. И поэтому говорить о том, что сейчас что-то раз, и закончится - это бесперспективная история", - сказала Попова.

Главный санитарный врач РФ призналась, что согласна с "рациональным бизнесом", который сегодня говорит, что "это вдолгую". "Всем уже понятно, что происходит, и ровно это мы говорим все, когда к нам обращаются, как планировать. Да, планировать мероприятия специальные, да, новая реальность вот она такая, мы должны это пережить, на это нужно время", - добавила она.

"И если не будет ничего, а сегодня нет специфического лечения и нет специфического профилактики, то мы будем продолжать режим ограничений, тех, которые сейчас ввели, может быть он будет видоизменяться, и наверное так и будет, но мы сегодня уже говорим, что мы нашли один выход - сегодня начинают работать предприятия, они работают в этом режиме, но они работают, и когда работники уходят на производство, остальные пока сидят дома", - отметила Попова.

Целый ряд мер, по ее словам, еще можно предложить, чтобы жизнь продолжалась и была более активная, чем сегодня, но пока надо разорвать цепочку контактов среди людей," а дальше двигаться вперед, но с определенными ограничениями".

"И, конечно, вакцина. Человек может получить иммунитет или переболев инфекционной болезнью, или сделав от нее прививку", - подчеркнула она.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости