Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу несовершеннолетних не пускают в магазин. ДОБАВЛЕН ОТВЕТ MAXIMA
Автор: MONMOON в 14/04/2020 07:40:00 (10547 прочтений)


В соцсетях возмущенные родители пишут, что детей до 18 лет перестали пускать в магазин Maxima в Нарва-Йыэсуу, не смотря на то, что подобного закона нет.

Далее...



"Есть ли закон о том, что сейчас детям до 18 лет в магазин входить нельзя? Вчера дважды пытались попасть в Максиму парни 15 и 16 лет - не пустили" - пишет Виктория в группе в соцсети.

В другой группе пишет Ирина: "Мою дочь (17 лет) сегодня не пустили в магазин Maxima за покупками, сославшись на некий закон о запрете несовершеннолетним посещать магазин."

Марина подтверждает: "У меня дочка сегодня (вчера, в пятницу, прим. SETI) была в Усть Нарве. Не пустили"

В комментариях другие пользователи подтвердили, что столкнулись с такой же ситуацией, но информации о законе, запрещающем посещение магазинов несовершеннолетними не нашли.




SETI.ee получил ответ от руководства Maxima: "В настоящее время в нашей стране действует чрезвычайное положение и принят ряд мер, которые являются обязательными для выполнения всеми людьми, как взрослыми, так и детьми. Установлены ограничения также и относительно посещения магазинов и передвижения в них. Кроме многих мер, установлено также и то, что посещать магазин можно одному или вдвоем (если люди из одной семьи), и быть на рекомендованном расстоянии 2 метра друг от друга.

Большая просьбы всем родителям объяснить, что такое чрезвычайное положение и как себя вести в общественных местах. Магазин не является местом для проведения досуга и гуляния по территории магазина. Просим идти в магазин за покупками только тогда, когда это действительно необходимо, и продумав список покупок, чтобы время пребывания в магазине было как можно короче.

Памятки находятся во всех магазинах, сообщения также и по внутреннему радио. Просим относиться ответственно к мерам, действующим в данной ситуации.

Поход за покупками со стороны несовершеннолетних детей не ограничивается, если подростки соблюдают действующие меры."




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости