Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Евгений Осиновский: в руках чрезвычайной комиссии слишком много власти
Автор: MONMOON в 24/04/2020 07:30:00 (1171 прочтений)


Евгений Осиновский считает, что при разработке программы выхода из чрезвычайного положения нужны широкие парламентские дебаты. Автор: ERR

По мнению бывшего лидера Социал-демократической партии Эстонии и нынешнего члена Рийгикогу Евгения Осиновского, самая большая ошибка в выходе из кризиса состоит в том, что правительственная комиссия по чрезвычайной ситуации из семи человек сосредоточила в своих руках принятие всех решений и всю ответственность.

Далее...



Осиновский отметил, что когда разразился кризис, было важно наделить правительственную комиссию полномочиями принимать решения, чтобы те могли приниматься быстро. Но выход из кризиса касается поведения каждого из нас, и дискуссия должна быть на гораздо более широком уровне..



"Поэтому очень важно, чтобы этот вопрос обсуждался в обществе, чтобы мы чувствовали, что нам объяснили, почему это так. Почему, например, торговые центры откроются не через неделю, а после того, когда потребность в стационарном лечении уменьшится. Только так возникает общее понимание. Но если это решение придет только из кризисного комитета из семи человек, то это чувство не возникнет ", - сказал Осиновский в интервью утренней передаче Terevisioon.

По его словам, самое простое и самое элементарное - это основательные парламентские дебаты на эту тему, но этого стараются избегать, опасаясь, что вдруг оппозиция нападет на правительство.

"Но на самом деле все эти критические вопросы нужно задавать, и члены правительства должны на них отвечать. В демократическом обществе вся информация, по которой принимаются решения, должна быть публичной, если только нет веской причины не делать этого. Например, в Великобритании был проведен ряд дискуссий о том, что консультирующие правительство ученые должны обнародовать рекомендации, которые они дают правительству.

По словам Осиновского, особенность и сила демократического общества и состоит в том, что мы можем публично обсуждать, что правильно, а что нет.

"Чтобы, наконец, прийти к точке, где у нас есть общее понимание. Даже если не все с этим согласны, все поймут соображения, по которым было принято то или иное решение. Сегодня такой уверенности нет, и люди, несомненно, будут уставать в этой ситуации".

Он подчеркнул, что стратегия выхода должна приниматься не за закрытыми дверями, а только на основании политических решений.

"Как сказал один из моих любимых философов: люди готовы страдать, когда этому придано значение. Когда парни в течение недели собираются и обсуждают отдельные критерии, и выходят с предложениями, которые не отвечают на самые важные вопросы общества, у людей возникает ощущение, что эти люди ничем не управляют и зачем их вообще слушать ", - считает Осиновский.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости