Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
617 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Что такое сверхнаглость: руководство нарвской муниципальной газеты просит освободить ее от арендной платы за помещения
Автор: MONMOON в 02/05/2020 07:10:00 (2503 прочтений)


Narva Linnaleht. Автор: ERR

Муниципальная газета Narva Linnaleht, занимает 77 квадратных метров в здании на Петровской площади и ежемесячно платит городу аренду в размере 215 евро. Руководство газеты обратилось в управу с просьбой освободить издание от арендной платы в связи со сложными экономическими условиями - объем рекламы сократился на 50%.

Далее...



Руководитель муниципальной газеты Андрус Тамм сказал rus.err.ee, что из-за введенного чрезвычайного положения объемы рекламы сократились на 50%. "Данных за апрель пока нет. Но в январе было продано рекламы примерно на 6000 евро, а в марте - на 3500 евро. Городские учреждения полностью прекратили давать рекламу, коммерческая реклама тоже ушла. Ее место заняла другая реклама, например, дезинфицирующих средств, юридической помощи, но объемы уже не те".



По словам Тамма, в аналогичной ситуации находятся и другие издательства, как в Эстонии, так и в Нарве - рекламы стало существенно меньше.

Муниципальная газета сократила число полос с 28 до 20. Людей и их зарплаты в газете сокращать не собираются. "У нас три человека по договору работает и зарплаты у них чуть больше минимальной, здесь нечего сокращать", - сказал Тамм, добавив, что к городу за дополнительным финансированием обращаться он не собирается.

На 2020 год в городском бюджете запланировано 145 000 евро на издание муниципальной газеты. "Есть разные сценарии развития ситуации, думаю этих денег до конца года хватит. После кризиса бизнес начнет восстанавливаться, снова появится реклама", - уверен Тамм.

По словам руководителя муниципальной газеты, в прошлом году реклама принесла изданию примерно 90 000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости