Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве не будут брать плату за детский сад за те дни, в которые ребенок его не посещал
Автор: CaneCorso в 04/05/2020 07:20:00 (752 прочтений)


Нарвская горуправа решила освободить родителей от оплаты места в детском саду за те дни, когда ребенок не посещал детский сад в период чрезвычайного положения, введенного 12 марта.

Далее...



От платы за место в детском саду также полностью освобождаются родители, которые потеряли работу, были отправлены в неоплачиваемые отпуска или столкнувшиеся с существенным сокращением доходов, сообщила в понедельник пресс-служба Нарвской горуправы.



Освобождение от платы за детский сад применяется задним числом с 13 марта. Для возмещения уже уплаченных сумм за период с 13 марта, родитель должен подать соответствующее заявление директору своего дошкольного учреждения. Директор оценит обоснованность поданной заявки и направит ее в отдел культуры горуправы, который, в свою очередь, примет решение либо о возврате переплаченной суммы, либо о ее переносе для покрытия будущих платежей, в зависимости от того, что укажет в заявлении родитель.

"Мы проанализировали ситуацию в городе и приняли данное решение с целью смягчить негативные последствия для родителей, которые финансово пострадали в результате чрезвычайной ситуации", - прокомментировал решение мэр Нарвы Алексей Евграфов.

Нарвское горсобрание в конце апреля делегировало горуправе право принимать решения по вопросу освобождения родителей от платы за место в детских садах, чтобы город при необходимости мог быстро корректировать решения с учетом меняющейся ситуации.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости