Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве отреставрировали могилу знаменитого мэра города Адольфа Гана
Автор: MONMOON в 09/05/2020 07:10:00 (2301 прочтений)


Восстановили могилу знаменитого мэра Нарвы Адольфа Гана. Автор: "Нарвский рабочий"

Известный в приграничном городе предприниматель Александр Брокк привел в порядок семейный склеп Ганов. Адольф Ган занимал место городского головы в 1873-1877 и 1882-1884 годах. При нем в Нарве появился водопровод, заложили бульвар вдоль реки и парк Темный сад. Он поспособствовал открытию в городе гимназий и училищ.

Далее...



Работы, в которых были задействованы историки, городской художник, кузнец и много других людей, близятся к концу — по словам Александра Брокка, все будет завершено в ближайшее время, сообщила газета "Нарвский рабочий" на своей странице в соцсети.



Стоит напомнить, что благодаря Адольфу Гану в Нарве в свое время появился водопровод (первый в Эстонии), была построена знаменитая лестница из Старого города на набережную, заложены бульвар на берегу приграничной реки Нарвы и Темный сад. Адольф Ган способствовал открытию нарвских гимназий, подарил здания для церковно-приходской школы Иоанновской церкви, Нарвского городского училища и Нарвской женской гимназии, жертвовал деньги для учреждения стипендии ученикам.

Над рекой, рядом с дорогой, ведущей в Нарва-Йыэсуу, расположено заброшенное кладбище прихода лютеранской Иоанновской церкви. На нем, в свою очередь, есть могила, точнее, семейный склеп семьи Ганов — там похоронены Адольф Ган, занимавший место городского головы Нарвы в периоды 1873-1877 и 1882-1884 гг., его жена и сын.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости