Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Когда все бесит: что поможет избавиться от раздражения. Интересные факты
Автор: calipso в 10/05/2020 07:00:00 (967 прочтений)


Никому не нравится состояние, когда все вокруг раздражает, напрягает и выводит из себя. Негативные эмоции так и подмывают на ком-нибудь сорваться: на близких, коллегах или незнакомцах.

Простые приемы вроде медленного дыхания или битья подушки не всегда помогают справиться с раздражением, но есть менее очевидные способы унять своего внутреннего Халка и избавиться от желания бросаться на людей по любому поводу.

Далее...



Контроль потребления сахара

Плохая новость для любителей сладкого: чем чаще вы заедаете негатив и раздражение конфетками и шоколадками, тем больше ваш мозг привыкает к стимуляции сахарным наркотиком и тем острее будет ощущаться его нехватка. Именно поэтому, когда вы решаете резко отказаться от сладкого на диете, вы превращаетесь в разъяренного зверя из-за любой мелочи. Ешьте сахар в умеренных количествах, а если хочется снизить его потребление, делайте это постепенно.



Сон

Недостаток сна крайне негативно сказывается на всех системах нашего организма, в том числе и на нервной. Если вы стали замечать, что вас частенько накрывает негативными эмоциями, которые вызывают желание сорваться на ком-нибудь, пересмотрите свой режим сна: спите по 7—9 часов в день и старайтесь ложиться в одно и то же время.

Солнечный свет

Нехватка солнечного света также плохо влияет на наше настроение. Идеальным вариантом для снижения этого воздействия был бы переезд в место, где солнечных дней в году намного больше, чем пасмурных и дождливых. Однако не у всех есть такая возможность, а во время карантина даже в своем городе пока не стоит выходить на улицу. Чтобы хоть как-то восполнить недостаток света пока мы вынуждены сидеть по домам, старайтесь больше времени проводить рядом с окнами, не держите шторы закрытыми и добавьте в свой рацион продукты, богатые витамином D.

Контроль гормонального фона

Гормональные изменения часто становятся причиной повышенной раздражительности. Если ваше взведенное состояние длится несколько недель или даже месяцев, при этом вы не бываете в частых стрессовых ситуациях, проконсультируйтесь с терапевтом, возможно, вам необходимо сдать анализы и проверить, все ли в порядке с гормонами.

Качественное восстановление после физических нагрузок

Не забывайте о восстановлении и отдыхе после тяжелых физических нагрузок. Большое количество стрессового гормона кортизола, который вырабатывается во время и после тренировок или тяжелой физической работы, может вызывать сильное раздражение и беспокойство. Поэтому не слишком усердствуйте с нагрузками на собственное тело, позволяйте себе полноценные дни без физической активности (или с минимумом), правильно питайтесь, ходите на массаж и т. д.

psychologies.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости