Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 6 недель остававшийся без заработка часовщик из нарвского Astri не верит, что ЧП не повторится: «Пока это была только репетиция»
Автор: CaneCorso в 12/05/2020 07:10:00 (2499 прочтений)


Фото: Роман Викулов

Остававшиеся последние шесть недель закрытыми эстонские торговые центры 11 мая распахнули свои двери: магазины крупных торговых сетей и мелкие лавочки обслуживают первых с марта покупателей. Один из самых мелких арендаторов в крупнейшем в торговом центре Ида-Вирумаа – нарвском Astri – часовщик Дмитрий Аракчеев спасает нарвитян, уставших ждать возможности починить свои часы, пишет Виру Проспект

Далее...



Пережить шесть недель без доходов от часовой мастерской семья Дмитрия Аракчеева смогла только благодаря зарплате его супруги, Светланы, без работы во время чрезвычайного положения не остававшейся, а также благодаря помощи родителей, пенсионеров.

Он отмечает с благодарностью, что помогло и то, что Astri не потребовал арендной платы за время простоя.



В то, что завершающееся коронавирусное ЧП не повторится и будет вспоминаться еще долго, как страшный сон, Дмитрий не верит. По его мнению, следующая вспышка Covid-19 не заставит себя долго ждать, а нынешний кризис – только репетиция следующего.


Нарвитянин Виталий принес в понедельник ремонтировать сразу двое наручных часов, сообщив вашему корреспонденту, что устал ждать, когда нарвские мастерские откроются. Вообще, у рабочего места Дмитрия днем в понедельник было оживленно – без дела часовщику сидеть не дают.

В целом в торговом центре Astri народу 11 мая примерно столько, сколько бывало в будни в докризисные времена. Очень немногие посещают торговый центр в масках, но большинство продавцов обслуживают клиентов в них.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости