Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Предприятия Мирослава Пеньковского в Нарве объявили о большом сокращении
Автор: calipso в 14/05/2020 07:10:00 (4849 прочтений)


Нарвские предприятия бизнесмена Мирослава Пеньковского предупредили Кассу по безработице о большом сокращении кадров. В общей сложности, сокращение грозит 157 работникам.

Далее...



Пресс-секретарь Кассы по безработице Екатерина Калиничева подтвердила "Северному побережью", что из пяти предприятий Мирослава Пеньковского в Нарве - "MP & Partners Engineering", "Micro-Fix", "PI Engineering", "PM-Titanium" и "TMT-Fasteners" - четыре (кроме "PI Engineering") подали уведомления о сокращении.



"По представленным данным, эти четыре предприятия сокращают в общей сложности 157 работников", - сообщила Калиничева.

Руководитель Ида-Вирумааского отделения Кассы по безработице Аннеки Теэлахк подчеркнула, что поступило пока только первое извещение о сокращении. Это значит, что более конкретную информацию работодатель предоставит ориентировочно через полтора месяца.

Как уже сообщалось ранее, Мирослав Пеньковский - 64-летний поляк, имеющий гражданство Германии, основал в Нарве в начале 90-х годов высокотехнологичное производство. Его фирмы выпускают медицинские инструменты, импланты, детали для германского автопрома. Однако последнее время дела у фирм Пеньковского идут не лучшим образом. Накопились долги по налогам, и в Вируском уездном суде недавно завершилось рассмотрение заявлений от банка Luminor о банкротстве пяти задолжавших ему фирм Пеньковского. Судебные решения будут объявлены позже.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости