Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Школам следует быть готовыми к продолжению удаленного обучения
Автор: CaneCorso в 19/05/2020 07:10:00 (1343 прочтений)


В Министерстве образования и науки советуют сохранять готовность к продолжению дистанционного обучения и предстоящей осенью.

Далее...



После завершения учебного года министерство начнет детально обдумывать план действий, на случай, если осенью страну настигнет вторая волна коронавируса, сообщили радионовости ERR.



"Если так называемый черный сценарий реализуется осенью, то хорошо бы, что бы у учебных учреждений была готовность продолжить дистанционное обучение, но уже с лучшим качеством, более продуманное и адаптированное к своей школе", - говорит вице-канцлер министерства Кристи Винтер-Немвальтс.

Одной из альтернатив онлайн-обучению в Министерстве образования видят преобразование и реорганизацию школьного пространства. Тем не менее, все решения будут зависеть только от советов и указаний Департамента здоровья.

"В сотрудничестве со школами, мы можем найти какие-то решения, дать советы, как можно организовать школьную среду таким образом, чтобы между учащимися был минимальный контакт. Как организовать их работу в классе и передвижение внутри школы. Нужно взвесить вариант, скажем так, неполного перехода на дистанционное обучение", - объясняет Кристи Винтер-Немвальтс.

Учебный год официально заканчивается 10 июня, а уже с 15 мая к контактным занятиям вернулись некоторые школьники, нуждающиеся в дополнительной помощи.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости