Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Только у 14 из попавших в статистику жертв коронавируса причиной смерти указан Covid-19
Автор: CaneCorso в 27/05/2020 07:10:00 (875 прочтений)


По данным статистики, в Эстонии с начала эпидемии коронавируса по состоянию на утро 27 мая скончались 65 пациентов с Covid-19, при этом в качестве причины смерти это заболевание было указано только у 14 из них.

Далее...



Как сказала советник Департамента здоровья Ирина Донченко в интервью программе "Кофе+" на ETV+, причину смерти ставят врачи. "В отношении 14 человек поставлен диагноз, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции. В отношении остальных людей это заболевание указано как сопутствующее заболевание. Причину смерти ставит доктор, который наблюдал больного и знал, какие у пациента были хронические заболевания и как протекала болезнь", - пояснила она.



Говоря о данных статистики заболеваемости, Донченко отметила, что в Эстонии ежедневно регистрируется стабильное количество заболеваний - около 10, и это хорошая статистика. "Однако в отношении четверти больных мы не знаем источника инфекции. Мы не знаем, от кого они заразились. Это говорит о том, что циркуляция вируса в популяции по-прежнему существует", - сказала Донченко, добавив, что установленные требования надо продолжать соблюдать. В таком случае если будет вторая волна заболевания, то она не станет цунами.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости