Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из-за продолжающихся протестов в десятках городов США объявлен комендантский час
Автор: CaneCorso в 01/06/2020 07:10:00 (593 прочтений)


Полиция задержала более 4000 человек

Из-за продолжающихся акций протеста в 40 городах США введен комендантский час, для подавления беспорядков в нескольких штатах задействовали 5000 солдат Национальной гвардии.

Далее...



Протесты в США продолжаются шестой день подряд. К вечеру 31 мая комендантский час ввели как минимум в 40 американских городах, в том числе в Вашингтоне.



Более тысячи демонстрантов прошли маршем по центру столицы США во время антирасистской акции протеста, скандируя имя убитого в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. По данным издания The Washington Post, отдельные участники пытались распылить перцовый газ из баллончика. Некоторые демонстранты разожгли костры, в которые бросали фейерверки и ветки. Полиция применила слезоточивый газ.

29 и 30 мая мирные протесты в Вашингтоне переросли в беспорядки. Некоторые демонстранты возводили баррикады, поджигали машины и разрисовывали здания граффити. По данным полиции, после беспорядков в ночь на воскресенье в Вашингтоне были задержаны 17 человек, 11 полицейских пострадали.

По данным источников CNN и The New York Times, в разгар протестов президент США Дональд Трамп на некоторое время отправился в подземный бункер. Как сообщают журналисты, он провел там меньше часа.

Протесты начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. 46-летний Джордж Флойд умер в больнице Миннеаполиса после задержания 25 мая. Полицейский Дерек Шовин, задерживавший Флойда, надавил коленом на его шею. 1 июня Шовин должен предстать перед судом, но протестующие требуют наказать и других полицейских, присутствовавших на месте происшествия.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости