Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С июля в Эстонии будут действовать более строгие правила для электросамокатов
Автор: MONMOON в 05/06/2020 07:10:00 (2508 прочтений)


С июля в Эстонии будут введены более строгие ограничения в отношении водителей электросамокатов, которых с каждым днем на улицах все больше. Аварий с участием этого средства передвижения было не так много - примерно 10 с начала этого года. Более серьезная проблема для полиции в настоящее время - это безопасность велосипедистов, которые все чаще попадают в ДТП.

Далее...



Уже менее чем через месяц в Эстонии вступят в силу поправки к Закону о дорожном движении, которые предусматривают ряд ограничений для водителей электросамокатов.

"Согласно действующему на данный момент законодательству, человек, управляющий самокатом, это пешеход, и, соответственно на него распространяются правила для пешеходов. В новом законодательстве, которое мы ожидаем, его роль определена по-другому. Он будет считаться водителем", - сказала "Актуальной камере" старший комиссар Пыхьяской префектуры Марина Алексеева.

После вступления закона в силу основная среда для передвижения на электросамокатах не изменится, то есть на них можно будет и дальше передвигаться по велодорожкам и пешеходным зонам. Жители столицы уже заметили, что с приходом теплой погоды электросамоктов становится все больше и больше. И не всем пешеходам это по душе, несмотря на то, что аварий, в которые попадают водители самокатов не так много - менее десяти с начала этого года.

"Я вообще против, чтобы они ездили по городу по пешеходным дорожкам, где ходят маленькие дети. У них слишком большая скорость для города и пешеходных дорог", - считает Мария.

Начиная с июля, при движении по проезжей части к самокатам будут применяться такие же ограничения, как и к велосипедистам: ограничение по возрасту 10 лет с обязательным наличием права на управление. Лица младше 16 лет при движении на электросамокате будут обязаны носить велосипедный защитный шлем. В последнее время на дорогах Эстонии велосипедистов стало гораздо больше. Выросло и число ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Полиция занимается превентивной работой - проводит рейды и проверяет велосипедистов, и их железных коней.

"Это самые простые вещи: отражатели, велосипедный звонок, также полиция следит за тем, как велосипедист ведет себя в дорожном движении - занимается сторонними действиями или, например, едет без рук. Это, естественно, считается нарушениям и ведет к опасной ситуации". - сказала Алексеева.

С начала года в ДТП пострадало около ста велосипедистов.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости