Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб обратился ко всем неравнодушным людям
Автор: LeRoy в 22/06/2020 07:10:00 (3700 прочтений)


Знаете, со вчерашнего вечера меня не покидают две мысли:

1. В нашем сообществе великое множество трезвомыслящих, ответственных и внимательных людей. Это просто отлично, ведь интернет - это срез общества. Проявляются эти качества зачастую в момент коллективного шока. Вы скажете, что уже поздно? Не соглашусь, ведь, на мой взгляд, главное, что проявляются! По вчерашней аварии люди нашли и так оперативно предоставили информацию из стольких неочевидных мест (то же видео с многоэтажки или видео очевидца через несколько секунд после аварии со словами водителя участника ДТП на нём) и мест с ограниченным доступом (хотя бы даже из закрытых аккаунтов инстаграмма, вконтакте и т. д.), что я лично приятно удивлён.

Далее...



Технические возможности нашего времени даже на бытовом уровне, просто великолепны! Всем известно, что «одна голова хорошо, а две лучше». 50000+ же, в свою очередь, несоизмеримо лучше, чем две головы. И глаз и точек зрения, и источников информации за ту же единицу времени обрабатывается несоизмеримо больше. Спасибо тем, кто не ждёт наград, но готов немного пошевелиться на общее благо! Вместе мы можем и видим если не буквально всё, то очень многое!

2. Жизнь фантастически быстро и экстремально жёстко ставит зарвавшихся эгоистов на место. Плюс ко вчерашнему, вспомните про интервью Яана Пийма, который буквально через несколько дней отправил на тот свет троих молодых людей... Это лишь случаи, ярко освещённые в медиа. На самом деле их гораздо больше. В частности, из-за подобного и введены довольно серьёзные санкции за нарушения. Очень многих удаётся вовремя остановить и, без лишнего пафоса, но реально спасти жизни.

Подытоживая, чем больше среди нас будет людей из первого пункта, тем меньшей будет вероятность реализации второго. Нет, полностью человеческий фактор и прочие нюансы это не исключит, но вероятность снизит. Видите нарушение - звоните 112!

Не колеблясь и не раздумывая. Зачастую, на первый взгляд, «мелочь» - это на самом деле верхушка айсберга. К сожалению, не могу привести статистику, но, поверьте, огромное множество пьяных водителей было выявлено в ходе контроля скорости и зачастую после остановки водителя для профилактической беседы из-за выключенных фар и т. п. Про ситуации аналогичные поведению белой Х5, я вообще молчу. Тут телефон горячей линии просто обязан краснеть от звонков! Благодарю всех, кто уже так поступает, Вы - молодцы! 👍🏻

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости