Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пророчества американского графа Калиостро — Кейро. Провидец или шарлатан?
Автор: calipso в 25/06/2020 07:00:00 (924 прочтений)


В начале прошлого века стал известным провидец и экстрасенс Кейро. Звали этого человека Уильям Джон Уорнер, и он был ирландцем. По историческим сведениям, Кейро набрался опыта прорицателя и хироманта в Индии, где он проработал пару лет в молодости. Далее он перебрался в Лондон, бывал в Париже и в России, закат карьеры и жизни встретил в Нью-Йорке. Однако странные совпадения в предсказаниях Кейро, отличавшиеся детальной точностью, ставят под сомнение его сверхспособности. И тому есть вполне объективные аргументы.

Далее...



Одним из известных случаев, прославивших молодого прорицателя, был эпизод с убийством в Лондоне. Уже здесь становится странным то, что вместе с командой полицейских Скотланд-Ярда на месте преступления вдруг оказывается никому не известный молодой человек, и громко делает заявление — убийца носит часы в кармане, богат, а также является родственником умершего. Что там делал Кейро? Не будучи ни штатным, ни внештатным сотрудником полиции, и не приходясь умершему даже шапочным знакомым. Да, кстати, по факту раскрытия того преступления, все перечисленные Кейро детали подтвердились.

Говорят, что ни в каком из прорицаний не может быть деталей, которые позволяли бы судить о точной дате грядущего события, или о внешности того или иного человека. В случае с Кейро явно просматривается какая-то зловещая работа сценариста частных случаев.

Получившего известность в США, Кейро стали приглашать для бесед о будущем известные люди. Например, проектировщик «Титаника» якобы от самого Кейро услышал страшное предсказание, что его судно затонет в первом же рейсе. Но если в случае с техникой что-то можно было предугадать, то в случае с живыми людьми в жизни Кейро случались казусы. Так, например, сам Марк Твен откровенно издевался над Кейро, посылая ему телеграммы с приветствием и уточнением — «Привет с того света». Дело в том, что Кейро ему предсказал фактическую смерть в 1901 году, но писатель упорно продолжал жить и работать после этой даты.

Побывал Кейро и в России, в 1904 году. Здесь он якобы предсказал точный год гибели всей царской семьи, в 1918 году. Причём аудиенция была у Григория Распутина, которому Кейро тоже предсказал «комбинированные» смертельные угрозы — яд, огнестрельные ранения и утопление в Неве.

Читая современные материалы о подобных людях, мы редко включаем критическое мышление. А ведь не за бедами и катастрофой для себя ехал Кейро в США, он ведь хотел быть значимым и богатым. То есть, фактическое развитие событий лично для себя он мог бы предусмотреть, как минимум в общих чертах. Но случилось так, что после 1910 года Кейро внезапно «утратил» способности, и впал в крайнюю нищету. Он жил в ночлежках и на улице, тяжело болел, его уже никто и не вспоминал, пока в 1936 году его не подобрали в крайне тяжёлом состоянии на улице полицейские, и не отправили в учреждение казённого типа, в лечебницу для бедных — там и завершил свой земной путь один из самых «значимых» прорицателей прошлой эпохи.

nlo-mir.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости