Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Oleg, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Не смотря на закрытые границы, жительнице Эстонии удалось съездить в Санкт-Петербург и вернуться
Автор: calipso в 26/06/2020 07:20:00 (3435 прочтений)


На сегодняшний день граница между Эстонией и Россией остается закрытой для большинства категорий граждан, однако жительница Таллина Яна Леоненко смогла посетить Санкт-Петербург и уже вернулась домой в Эстонию.

Далее...



Свою историю Яна Леоненко поведала в группе «Граница НАРВА-ИВАНГОРОД».

"Съездила из Таллина в СПб, перейдя границу пешком, и вот вернулась назад. Делюсь своей историей. Думаю, кому-то окажется полезно.

Утром 7 июня доехала из Таллина до Нарвы на Lux Express. На КПП в Нарве всё очень быстро: спросили цель визита и предупредили, что в России посадят на карантин. Дошла до КПП Ивангорода. Встретили пограничники в масках, пришёл врач. Зашли в помещение. Врач померил температуру. Я заполнила и подписала постановление об обязательном 14-дневном карантине, указав адрес квартиры в СПб. Никто даже не спросил, как я планирую ехать до СПб. Вышла из помещения и ещё 15 минут сидела там на лавке, ждала подругу, которая задерживалась. Могла спокойно уйти, уехать на автовокзал/вокзал, никому не было никакого дела, как именно я буду добираться до СПб.

Те, кто едут вас встречать, на въезде в пограничную зону должны предъявить загранпаспорт. Предупреждайте родных или друзей, чтобы брали с собой документ.

По приезде в СПб я позвонила по номеру 112 и меня там зарегистрировали. Где-то через пару часов позвонили из поликлиники и спросили, как самочувствие и нужен ли больничный лист для работодателя. Я постоянно работаю удалённо, так что никакого листа мне не было нужно. Попрощались. Больше никто не звонил и не приходил все эти 14 дней. Ни звонков на телефон, ни проверок по домофону, ни визитов, ни сбора анализов на 10-12 день.

Единственное, что когда я вышла из дома с телефоном мне через час пришло сообщение о нарушении с просьбой вернуться к месту карантина. То есть я делаю вывод, что они трекают симкарту/геолокацию.

С 14:30 (это точное время когда я пересекла границу) 21 июня я свободно вышла из дома, два дня гуляла и делала дела.
23 июня на маршрутке доехала до КПП Ивангорода. У них сейчас один рейс в 16:30. К 19:00 уже зашла в здание КПП.

Там всё было очень мирно и спокойно. Прямо на входе спросили, какое у меня гражданство (РФ) и по какому основанию еду в Эстонию (ВНЖ). Просветили сумки на ленте. В окошке женщина посмотрела информацию, что с момента закрытия границ я выезжаю первый раз. Поставила штамп о выезде, включила камеру и сказала «Яна Руслановна, я уведомляю вас, что выехать из Российской Федерации до полного открытия границ вы можете только один раз». Выключила камеру, отдала паспорт и я пошла в Нарвский пункт.

В Нарве все как всегда очень улыбчивые и милые. Быстро заполнила направление на карантин, поболтали с милейшей женщиной-офицером. Она сказала, что правила меняются каждый день. Что несколько дней назад никакого обязательного карантина не было, а теперь опять ввели. Если снова отменят, меня уведомят по эмайлу или позвонят. На данный же момент я на карантне. Гулять, ходить в магазин/аптеку можно, главное, держать дистанцию с людьми. Она также сказала мне о варианте сдать анализ, чтобы при отрицательном результате мне отменили карантин. Но отметила, что подтверждённой информации о том, что это правда так работает, у неё нет.

Вышла из здания и меня забрал муж. В Таллине уже 2 дня, пока никто не звонил и не приезжал."

Граница НАРВА-ИВАНГОРОД

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости