Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : МИД Эстонии пообещал в ближайшее время организовать вылет Романа Трофимова из Манилы
Автор: calipso в 06/07/2020 07:20:00 (1138 прочтений)


Как SETI.ee писали в вышедшей в субботу статье, нарвитянин на три месяца из-за чрезвычайного положения на Филиппинах застрял в аэропорту Манилы. МИД Эстонии сообщил, что в ближайшие дни организует вылет Романа Трофимова домой.

Далее...



Министерство иностранных дел узнало о ситуации Романа Трофимова 24 марта, когда он прибыл в аэропорт Манилы, где ему отказали во въезде в страну из-за введенного на Филиппинах чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса.

Советник МИДа Леэн Линдам сообщила, что посольство Эстонии в Токио связывалось с филиппинскими властями, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Кроме того, почетный консул Эстонии на Филиппинах находился в постоянном контакте с человеком, чтобы улучшить его условия проживания в аэропорту.

По словам Линдам, Трофимов отказался от предложения сесть на спасательный рейс и отказался от консульского кредита, предназначенного в исключительных случаях для возвращения домой.

"Важно отметить, что этот человек вылетел на Филиппины, когда страна объявила чрезвычайное положение, а министерство иностранных дел выпустило предупреждение о том, что в нынешних условиях (распространение коронавируса) люди за рубежом могут оказаться в ловушке из-за закрытия стран", - прокомментировала сложившуюся ситуацию Линдам.

По словам представителя МИДа Эстонии министерство организует Роману Трофимову возможность вернуться в Эстонию в ближайшие дни.

Напомним, что Роман Трофимов 20 марта прилетел на Филиппины и застрял в аэропорту Манилы, так как страну закрыли на карантин из-за коронавируса. Вернуться на родину он не может, потому что авиакомпания AirAsia, которой он прилетел, забрала его паспорт негражданина и прекратила полеты.

В начале июля Роман Трофимов обратился с призывом о помощи к журналистам: "Я из Эстонии. Нахожусь в международном аэропорту Манилы более 100 дней, нужна любая помощь, чтобы выбраться отсюда".

Из Эстонии он вылетел 12 марта, когда в стране ввели чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. На Филиппинах чрезвычайное положение ввели 15 марта. Роман Трофимов об этом не знал. В аэропорту Манилы он живет с 20 марта.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости