Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Россиянин хотел дать взятку пограничнику: правоохранители прокомментировали инцидент
Автор: calipso в 07/07/2020 07:20:00 (949 прочтений)


И прокуратура, и Идаская префектура остались довольны недавним решением суда, по которому 33-летнего гражданина России Дениса Чуркина приговорили к условному лишению свободы за попытку на нарвском погранпункте дать взятку в размере 50 евро эстонскому пограничнику.

Далее...



"Ходатайство прокуратуры и решение суда в очередной раз подтверждают, что принуждение должностного лица к совершению противоправного поступка путем предложения какой-либо выгоды никоим образом недопустимо в правовом пространстве Эстонии", - прокомментировал прокурор Вируской окружной прокуратуры Рагнар Плисткин.

По словам руководителя бюро погранохраны Идаской префектуры Индрека Пюви, незаконное пересечение границы и коррупция являются одними из самых серьезных угроз для государственной безопасности, поэтому он благодарит сотрудников Нарвского погранпункта, которые в данном случае приняли единственно правильное решение – отреагировали быстро и задержали мужчину, чтобы начать криминальное производство.

"Что касается данного казуса, то мы имеем дело не только с преступлением – борьба с коррупцией является одним из важнейших факторов формирования репутации и Эстонии, и пограничной охраны. Данный случай подтверждает то, что жители Эстонии могут чувствовать себя в безопасности. В Эстонской Республике нет места коррупции", – заключил Пюви.

В прошлую пятницу стало известно, что Вируский уездный суд 2 июля приговорил к условному лишению свободы гражданина России, который на пограничном пункте в Нарве пытался дать взятку эстонскому пограничнику, чтобы попасть в Эстонию.

33-летний гражданин России был задержан утром 30 июня, когда пытался попасть в Эстонию через пешеходный терминал пункта пересечения границы "Нарва-1".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости