Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Роман Трофимов возвращается в Эстонию
Автор: MONMOON в 07/07/2020 07:30:00 (825 прочтений)


После 109 дней, проведенных в аэропорту Манилы на Филиппинах, житель Йыхви Роман Трофимов возвращается в Эстонию. В Таллинн он прибудет 8 июля.

Далее...



"Настроение намного лучше. Хотя паспорт (негражданина) опять минут 30 пытались ввести в систему, рассматривая каждую страницу. Как он надоел, не документ, а г.... Появилась мотивация добиваться получения эстонского гражданства", - сообщил Трофимов. Правда, он собирается добиваться получения гражданства без сдачи экзаменов.

МИД Эстонии после того, как СМИ обратили внимание на проблему застрявшего в аэропорту жителя Эстонии, организовал его возвращение домой в течение нескольких дней. Трофимову оплатили билеты.



Напомним, что Роман Трофимов 20 марта прилетел на Филиппины, где уже действовало чрезвычайно положения из-за распространения коронавируса. В страну его не пустили, миграционная служба забрала паспорт негражданина и передала авиакомпании AirAsia, которой он прилетел. Авиакомпания должна была его доставить в Эстонию. Однако из-за локдауна прекратила полеты. Роман вынужден был жить в аэропорту Манилы.

На своей странице в соцсети в начале июля Роман Трофимов обратился с призывом о помощи к журналистам: "Я из Эстонии. Нахожусь в международном аэропорту Манилы более 100 дней, нужна любая помощь, чтобы выбраться отсюда".

Представители посольства Эстонии в Японии предлагали Трофимову в апреле вылететь из Манилы спасательным рейсом, заплатив за это примерно 1500 евро. Ему предложили взять консульский кредит, но он отказался от кредита, так как не мог его вернуть, и в итоге остался в аэропорту Манилы.





Читать статью "Житель Нарвы в марте отправился на отдых, но из-за коронавируса живет 3 месяца в аэропорту Филиппин"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости