Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Внимание, на дороге дети!
Автор: Apostol в 04/06/2005 10:36:00 (2104 прочтений)


Близятся школьные каникулы. Далеко не все дети смогут сразу по окончании занятий выехать за пределы города. Основная масса ребят останется в городе, и значит, проводить время будет на улице. О том, насколько серьезна сейчас обстановка на дорогах, в понедельник, на традиционной встрече с журналистами в Нарвском отделе Идаской префектуры полиции, рассказал Юри Тисленко На прошлой неделе в Нарве на дороге пострадал подросток, а в понедельник на дорогах Таллина пострадали двое детей.

Не проводя специальных мероприятий по «отлову» пьяных водителей, полицейскими в минувшие выходные был побит черный рекорд по задержанию. За два дня было выявлено тринадцать пьяных водителей, причем двое из них пойманы повторно в течение года. Еще одна особенность - среди них нет очень молодых и неопытных и только трое числятся работающими. Это значит, что люди каким то образом могут находить средства не только на дорогой бензин, но и на алкоголь.

Далее ...

В связи с этим полицейские регистрируют нарушения дорожного движения, многие водители передвигаются по городу на повышенной скорости, что резко увеличивает опасность для детей.

Также полицейских настораживает количество происшествий, совершенных в зонах пешеходных переходов. Переход должен быть таким местом, где человек может перейти улицу целым и невредимым.

С 10 по 30 июня в Нарве начнется декада по проверке состояния водителей и соблюдения правил. Но дети выйдут на улицу несколько раньше, чем запланированы эти мероприятия.

- Очень хочется обратиться ко всем участникам движения - будьте внимательны, - попросил Ю. Тисленко, комиссар дорожной группы Службы охраны правопорядка Нарвского отдела полиции. - Специальных мероприятий для детей, и направленных на их защиту, как, например, к первому сентября, сейчас проводится не будет. В последние учебные дни родители обязательно должны провести беседу и объяснить своему ребенку, чем грозит переход улицы в неположенном месте. И, самое главное, родители должны не только говорить, но и на собственном примере показывать детям, как надо поступать.

Не лишним будет напомнить и некоторые правила. Пересекая улицу по перекрестку на велосипеде, необходимо слезть с него и перейти пешком. Детям до 15 лет необходимо пройти курсы по вождению велосипеда, прежде чем они смогут передвигаться вне своего двора. Детям до 10 лет движение по проезжей части запрещено. Пересекая улицу, необходимо убедиться, что приближающиеся транспортные средства заметили тебя и притормозили.

Татьяна ГРИЦЕНКО

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости