Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Terminal Oil откроет в Нарва-Йыэсуу заправку
Автор: CaneCorso в 17/07/2020 07:10:00 (2309 прочтений)


В начале месяца предприятие открыло заправку в Саверна, на шоссе Таллин-Выру. Осенью фирма намерена расширить свою сеть в Выру и Нарва-Йыэсуу, а перед рождеством – в Таллине.

Далее...



Предприятие Terminal Oil недавно открыло автозаправку в Валга, в нескольких сотнях метров от границы и намерено бороться за клиентов с латышскими фирмами.

В начале недели крупнейшие продавцы топлива в Эстонии подняли цены на 3-5 центов за литр. На недавно открывшейся автоматической заправочной станции в Валга литр дизельного топлива на этой неделе стоил 0,924 евро, бензина – 1,179 евро. В соседней стране литр дизельного топлива в четверг стоил 1,017 евро за литр, бензина 98– 1,184 евро.

По словам члена правления Terminal Oil Райдо Раудсеппа, весеннее решение правительства снизить акциз на дизельное топливо привело к тому, что стоимость дизельного топлива в Эстонии стала одной из самых низких в Европе. Раудсепп уверяет, что раньше в Валга не было достойной автозаправочной станции, на которую могли бы безопасно заезжать направляющиеся за границу фуры и автобусы. "Новая заправка в Валга позволяет перевозчикам заправиться, а государству – получить акцизный доход", – сказал он.

Он отметил, что предприятие старается конкурировать с латышами, предлагая либо такие же цены, либо чуть ниже. "По всей видимости, в какой-то момент нам придется продавать в Валга топливо ниже себестоимости. Топливной войны не будет. Рынок и спрос все расставят по местам. Сейчас в Латвии мало транзитных заправок топливом, большая часть перевозчиков заправляется в Литве. Теперь сложилась совершенно новая ситуация, когда доля покупки топлива в Литве уменьшается, а в Эстонии повышается", – прокомментировал ситуацию на балтийском рынке Раудсепп.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости