Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Коты они сами по себе.
Автор: LeRoy в 04/06/2005 14:01:31 (1454 прочтений)

Коты они сами по себе.

«...Сердце твое двулико,
Сверху оно набито мягкой травой,
А снизу каменное,
каменное дно...»
гр.Агата Кристи «Черная луна»


- Ну что же ты, зачем ты так со мной, Кот!- вскрикнула в отчаянье она, её хрустальные ресницы задрожали с тихим звоном, - зачем ты так мучаешь меня! – она посмотрела на него и закрыла глаза руками, что бы не видеть его, до боли любимого, до самой страшной и пронзительной боли. А он стоял и смотрел на неё в растеряности.
- Прости меня, я не хочу причинять тебе боль, я просто сам не знаю, почему всё так выходит, просто так получается....- тут он замолчал, обдумывая, что можно ещё было ей сказть, он не знал, как её успокоить, потому что не понимал её горя, но ему было не приятно то, что она так мучается из-за него, - не стоит так растраиваться из- за меня...- он хотел еще, что- то сказать, но осекся под её взглядом, которой она бросила на него, убрав, наконец-то руки от глаз.
- Уходи, Кот, я не могу больше ни слышать, ни видеть тебя, - от горя в её голосе пропал серебреный звон, а огромные глаза совсем потемнели. Она отвернулась от него и села, на мокрую траву обхватив колени руками. Он стоял и смотрел на её черные, струящиеся по тонкой спине волосы, которые совсем намокли от утренней росы, и не знал, что делать, то ли и в правду уйти, то ли подойти и обнять её, а потом уйти, он знал, что уйти придеться в любом случае, она не простит больше его, а он не сможет выпросить прощения, потому что не знал, как это делать. Но вот так уйти он тоже не мог, какое то щемящее, глухое чувство комом застряло в груди и не давало ему двинуться с места. Немного постояв в растеряности он всё таки решился и бесшумно приблизися к ней своей кошачей походкой, присел рядом и провел рукой по её мокрым волосам и почувствовал, как замерло её сердце, она вдруг вздрогнула и резко вскочила, вытянув вперед руки как будто пятаясь защитить себя ими от него.
- Не смей, не прикасайся ко мне, ты, что хочешь совсем меня погубить, уйди!!!!! – Он попытался подойти к ней, но она в ужасе отшатнулась от него, и, оттолкнувшись от земли попыталсь взлететь, но её прозрачные, радужные крылья пропитались росой и запутались в мокрых волосах, и она, пытаясь отчаянно их расправить, упала вниз. Он стоял и смотрел, как она медленно поднималась и не решался к ней подойти, одно крыло у неё сломалось и он знал, что это только его вина, теперь она не скоро сможет летать, а для неё это очень важно, только поднимаясь высоко от земли, она могла ощущать счастье всем своим сердцем, и он помнил, как она говорила, что его близость заменяет ей чувство полета, а теперь он уходит, и делает её вдвойне несчастнее, оставляя одну со сломаным крылом. Но он не мог остаться, потому что у него не получалось дать этому летающему существу всё то счастье, которое было ей необходимо.
- Прости меня – наконец то сказал он, но она стояла, отвернувшись и пыталась не смотреть в его сторону, а только снова и снова поднимала свои крылья, но каждый раз вздрагивала от боли, наконец, она безнадежно опустила их и снова села на мокрую траву закрыв лицо руками, если бы она умела, то она бы горько заплакала.
- Азель, - позвал он её, он так редко произносил её имя, оно было слишком звонким для него, и от этого звона, что то вздрагивало в его груди, а он не понимал, что и пугался этого, - Азель, - повторил он ещё раз и она подняла на него свои, уже почти черные глаза, в которых отражалась беда, - Пожалуйста, прости меня, - она секунду смотрела на него, потом кивнула и опять спрятала лицо в руках, и тогда он развернулся и бесшумно скрылся в утреннем тумане, попращавшись навсегда с хрустальным звоном её имени.
А она сидела так и ждала, когда его голос перестанет эхом отдаваться в её душе и исчезнет потом навсегда вместе с его образом, и потом, когда в её душе стало тихо и пусто, она медленно поднялась и подошла к реке, что бы смыть оставшиеся воспоминания. Зайдя в холодную воду по пояс, она замерла на секунду, а потом глубоко нырнула, и там, на глубине она раслабилась, давая воде вытолкнуть своё легкое тело, вынурнув, она глубоко вздохнула и почувствовала на своем лице первые лучи солнца, которые пробились сквозь туман. Выйдя на берег, она немного постояла, глядя своими темными глазами на воду, а потом неспеша пошла сквозь рассеюващийся туман. Идти по траве было трудно и непривычно, ноги привыкшие к полету, неуверенно делали каждый шаг. Так она медленно ступала по земле и думала о том, что нельзя любить тех, у кого душа кота, сначала они дарят призрачное счастье, а потом ломают крылья, и они уходят, потому что они не любят привязанности, она их пугает, потом конечно крылья снова будут целы, и снова можно будет летать, но будет ли таким же легким и высоким этот полет?... врятли...


Anjuta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости