Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа открыли самую восточную точку Эстонии
Автор: CaneCorso в 17/07/2020 07:10:00 (1007 прочтений)


Географы вычислили самую восточную точку Эстонии, которая расположена на полуострове в нарвском районе Йоаору.

Далее...








Точные координаты самого восточного пункта Эстонии - 59°22´14´´ N; 28°12´32´´ E - были опубликованы в книге "Рекорды Ида-Вирумаа", подготовленной географами Тартуского университета в сотрудничестве с Ида-Вируским туристическим кластером.

Представители Ида-Вируского туристического кластера и города Нарва в пятницу начали объезд "рекордных мест" северо-востока Эстонии с посещения самой восточной точки страны, расположенной на выдающемся в реку Нарва полуострове в районе Йоаору.

В общей сложности географы обнаружили в Ида-Вирумаа 34 места, являющихся уникальными в Эстонии по тому или иному признаку. К наиболее известным из них относятся самые длинные в Эстонии песчаные пляжи на северном побережье Чудского озера (32 км) и в Нарва-Йыэсуу (8,5 км), самый высокий и полноводный водопад в Валасте (30 м), самая высокая точка Балтийского глинта в Онтика (57 м) и самый длинный непрерывный участок глинта от Сака до Тойла (19 км), самая богатая озерами территория в Куртна, самая крупная система болот в Пухату и др.

В ближайшее время во всех местах Ида-Вируского уезда, являющихся уникальными в Эстонии по тому или иному признаку, планируется поставить соответствующие отметки.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости