Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Скоростной загар
Автор: UFFO в 08/06/2005 10:25:00 (2050 прочтений)

О том, что перед тем, как выйти на солнце, совершенно необходимо нанести защитный крем от кончиков ушей и до пят, ну, а после принятия солнечных ванн - крем после загара, пишет сегодня любая газета или журнал, не говоря уже о специальной литературе. Какой фирмы будут эти кремы, определяет, наверное, прежде всего кошелек.

Сетевые супермаркеты предлагают, как правило, несколько распространенных солнцезащитных линий - в достаточно широком ассортименте. Так, в Rimi представлены Ambre Solaire от Garnier, Solar от Orto и Sun от Nivea.

Далее ...



Дорогой фактор

Можно купить, например, увлажняющий и ухаживающий крем Garnier с высоким солнцезащитным фактором 40 - для обладателей светлой и чувствительной к солнечным лучам кожи (200 миллилитров - 175 крон). О том, что в первые жаркие пляжные дни такой крем необходим даже не жалующимся на особенно чувствительную кожу, знает сегодня каждый. Как и о том, что, получив первую порцию солнца, можно переходить на кремы с меньшим фактором. Интересно, что зависимость солнцезащитного фактора и цены - прямая: чем ниже фактор, тем ниже и цена. Так, крем Ambre Solaire с SPF 8 стоит 163 кроны, а с SPF 4 или с SPF 2 -105 крон.

Те же тенденции - в детской серии. Например, 200-миллилитровый спрей Colour Control для малышей обойдется в 175 крон. Флакончик детского крема с ультравысоким солнцезащитным фактором 50+ стоит 188 крон.

Та же лаборатория представляет и средства после принятия солнечных ванн: тут и просто увлажняющее молочко, и SOS-бальзам, смягчающий последствия солнечных ожогов, цены - от 66 до 163 крон.

Все кремы и лосьоны серии содержат нутрифлавоны кактуса, алоэ вера и витамины. Вообще, те или иные натуральные добавки присутствуют в солнцезащитной косметике любой фирмы, любой линии. И все производители современных солнцезащитных средств обещают, что кремы и лосьоны не оставляют жирного блеска на коже, не пачкают одежду и не теряют свойств после купания.

Не скупитесь в применении!

Отечественную солнцезащитную косметику Solar от Orto, также представленную в Rimi, хочется купить уже за размещенную рядом с эстонской аннотацию на русском языке на оригинальной этикетке. Одно только «Не скупитесь в применении!» чего стоит! Конечно, инструкции по-эстонски и по-английски более или менее понятны большинству потребителей, и все же на родном языке руководство по защите от солнечных ожогов доступнее и надежнее, не правда ли?

Да и цены эстонских кремов не могут не радовать. Так, детское солнцезащитное молочко с достаточно высоким солнцезащитным фактором 20 стоит 52,90 кроны. В инструкции доходчиво и, что немаловажно, подробно пояснено: это означает, что молочко в 20 раз увеличивает защитные свойства кожи от вредных ультрафиолетовых лучей. И что молочко не теряет своих свойств во время купания. И для того чтобы оно действовало максимально эффективно, нежную кожу северян - как маленьких, так и взрослых - нужно смазать кремом за полчаса до выхода на солнце. И каждый раз после купания: ведь, вытираясь полотенцем, мы стираем и крем.

Обращает на себя внимание и маленькая круглая 75-миллилитровая бутылочка с кремом, «понижающим риск солнечных ожогов». Судя по надписи на этикетке, с вредным ультрафиолетом крем справляется без всяких там химических фильтров, исключительно с помощью натуральных масел.

В среднем, солнцезащитная линия Solar в тюбиках и бутылочках от 100 до 200 миллилитров стоит от 15,50 до 74,90 кроны. Солнцезащитный фактор колеблется от 4 до 20. Представлены и средства после загара - не только увлажняюще-успокаивающие, но и «углубляющие загар и продлевающие его устойчивость». Причем с таким же практически, как в более дорогих сериях, набором полезных добавок: и алоэ вера, и пантенол, и витамин Е, и морковный экстракт.

С блеском

В представленной все в том же Rimi серии солнцезащитных средств от Nivea помимо привычного набора (по цене от 59 до 120 крон) есть и новинки. Например, антивозрастной крем с альфафлавонами (понятное дело, не только защищающий от солнца, но и препятствующий образованию морщинок) в 50-миллилитровом тюбике сейчас стоит 59 крон. Или пенка (!) для незагорелой, чувствительной кожи в 150-миллилитровой бутылочке с фактором 8 - 89 крон, с фактором 15 - 95 крон. Есть и успокаивающая пенка после загара с алоэ вера и ромашкой - в такой же бутылочке за 74,90. А также «эмульсия для загара с блеском» для подзагоревшей кожи в 200-миллилитровой бутылочке с фактором 4 и 8 - за 69 крон.

В Stockmann некоторые средства из той же Nivea обойдутся как минимум в полтора раза дороже: успокаивающая после загара пенка - 115 крон, солнцезащитный антивозрастной крем - 90 крон. Зато здесь можно найти то, чего нет в сетевых супермаркетах. Из той же Nivea - успокаивающая маска для лица (22 кроны за 15 миллилитров).

Сияние золота

А еще в Stockmann представлены линии, которые обычно можно увидеть лишь в солярии. Кстати говоря, любителям искусственного солнышка необходимо особенно внимательно смотреть на этикетку: на ней должно присутствовать слово «солярий». Некоторые средства можно применять при принятии как природных, так и искусственных солнечных ванн.

Например, средства от одного из лидеров косметики для соляриев - немецкой компании TannyMaxx подходят также и для природного солнца. Средства эти обращают на себя внимание не только высокими ценами, но и обещанием моментального эффекта. Так, масло Xtra black Power должно немедленно обеспечить «великолепное сияние золота», глубокий загар, а также и уход за кожей - с помощью какао-масла, кокоса и Q10 (250 крон за 100 миллилитров). Любителям «скоростного загара», по-видимому, поможет «карамельный» крем (289 крон за 250 миллилитров) и «клубничный» крем после загара (262 кроны за 300 миллилитров).

Если верить цене, то суперэффект дают и содержащие загадочный Z-cote средства Australian Gold. Заманчиво выглядит гель-спрей с фактором 30, не только защищающий от солнца, но и препятствующий высушиванию кожи ветром и соленой водой (270 крон за 237 миллилитров), а также средство после загара (250 - и крон, и миллилитров).

За один день

Специализирующийся на косметике и парфюмерии магазин Rosalind предлагает самые высокие цены. Так, «карамельный» крем от TannyMaxx здесь стоит уже 330 крон - на 41 крону дороже, чем в Stockmann, остальные лосьоны и масла этой фирмы обойдутся приблизительно на 10 крон дороже.

Зато в Rosalind представлены линии, которых нет в любом другом магазине. Например, ускоряющее загар масло с защитным фактором от 2 до 10 Tropocal Brown (115 крон за 150 миллилитров). Если верить этикетке, то экстракты моркови и грецкого ореха, масло жожоба и витамин Е обеспечат тропический загар всего за один день.

SOS от «Дзинтарс»

Одни из самых «дружественных» цены на Центральном рынке. Здесь можно найти солнцезащитный крем Orto в круглой 75-миллилитровой бутылочке за 15-17 крон. Или польское солнцезащитное масло в 125-миллилитровой бутылочке за 20 крон.

Представлена и серия солнцезащитных кремов с облепихой от «Дзинтарс» по цене 35-41 крона. Есть кремы с фактором от 8 до 12 в 125-миллилитровых тубах. И молочко после загара в 250-миллилитровой бутылочке. И латвийский бальзам-гидратант SOS, по-видимому, предупреждает последствия солнечных ожогов не хуже «фирменных»...

Евгения ГОРСКИ

"Молодеж Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости