Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Бензин снова подорожает
Автор: UFFO в 06/06/2005 10:40:00 (1580 прочтений)

Подорожавший американский доллар и растущая на мировом рынке цена на бензин приведет в ближайшее время, по мнению продавцов топлива, к очередному подорожанию бензина в Эстонии.

По словам некоторых крупных эстонских продавцов топлива, ситуация была уникальной. До сих пор имела место тенденция, когда слабеющий американский доллар повышал цены на топливо на мировом рынке, — сообщает Äripäev. Теперь же ситуация стала непредсказуемой, поскольку американский доллар усиливается одновременно с подорожанием топлива.

Далее ...

Как сказала менеджер по продажам Alexela Марека Миллера, внезапное усиление доллара объяснимо на фоне провалившихся референдумов по Евроконституции и американского дефицита во внешней торговле и бюджете. Гораздо сложнее понять происходящее на топливном рынке. "Странно, что сейчас происходит двойной рост. Если так будет продолжаться, трудно делать дальнейшие прогнозы". По его словам, подорожание автомобильного топлива в этом году может составить 1-2 кроны за литр.

По мнению менеджера по логистике Eesti Statoil Раймо Вахтрика, рост доллара по отношению к евро повысит розничную цену на автомобильное топливо в Эстонии уже в начале этого месяца.

Исполнительный директор Hydro Texaco Eesti AS Андрес Кивистик не видит, однако, особых причин для подорожания. "Цены на топливо на мировом рынке были относительно стабильны, а рост американского доллара до последнего времени был незначителен. Поэтому мы не прогнозируем большого роста цен на автомобильное топливо".


DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости