Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вводятся новые нормы техосмотра
Автор: Мastak в 04/08/2003 12:08:07 (2532 прочтений)

С 11 августа все взятые в первичную эксплуатацию после 1 января 1980 года дизельные транспортные средства должны в ходе технического контроля пройти проверку задымленности выхлопных газов. По ныне действующему распорядку подобную проверку проходили только дизели, эксплуатация которых началась с 1987 года.
(читаем дальше)

Предельные нормы задымленности выхлопных газов установлены постановлением министра окружающей среды. Согласно новым нормам, при работе в постоянном режиме автомобиля с двигателем с воспламенением от сжатия выхлопная труба не должна исторгать видимый дым за исключением паров воды.


- Станции техосмотра Центра авторегистра с 11 августа начнут замеры задымленности выхлопных газов у автомашин, взятых в эксплуатацию с 1 января 1980 года, - сказал руководитель технического отдела центра Андрес Соотс.


Также с 11 августа будет по новым, установленным министром окружающей среды нормам, измеряться содержание несгораемых сахаридов (СН) в выхлопных газах автомобилей, использующих в качестве топлива бензин, газ, спирт.


Прежде действующие предельные нормы СН не учитывали столь быстрого увеличения количества автомобилей на улицах наших городов, а потому были слишком высокими, что и повлекло заметное загрязнение окружающей среды. По этим нормам не было запрета на дымок, обычно синего цвета, из выхлопной трубы автомобиля.


Центр авторегистра предупреждает, что если изготовителем автомашины установлены более строгие нормы содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах, чем указанные в постановлении министра, то техосмотр проводится, исходя из предельных норм изготовителя.
По данным Регистра дорожного движения, новый порядок затронет около 15 тысяч транспортных средств с дизельным двигателем. За первую половину года на повторный техосмотр из-за превышения предельных норм содержащихся в выхлопных газах загрязняющих веществ было направлено 2886 автомашин из 171.640 прошедших технический осмотр за этот период времени.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости