Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему некоторые люди не полнеют? И чему у них можно поучиться?
Автор: calipso в 24/09/2020 07:00:00 (1283 прочтений)


Когда некоторые люди говорят о том, что едят сколько угодно, и при этом не поправляются, это кажется сказкой. Но на самом деле такие уникумы существуют. И есть у них "секретики", которые на самом деле доступны каждому.

Далее...



Все советы по похудению сводятся к одному — уменьшить количество потребляемых калорий и нарастить их расход. Такой дисбаланс между поступлением энергии в организм извне в виде пищи и ее затратами заставляет использовать внутренние резервы. Этими резервами и является жир.

Скорость обмена веществ у людей разная. Например, подростки, которые активно растут, так же быстро сжигают калории. Причиной тому — высокой количество стероидов. Они вырабатываются у мужчин в семенниках, а у женщин — в фолликулах и в желтом теле яичников.

Однако, диетологи заметили также и то, что все худые люди ведут, как правило, одинаковый образ жизни. Они укладываются спать в районе 10−11 часов вечера, а просыпаются в 5−6 утра. Именно в это время вырабатываются гормоны лептин и грелин, которые отвечают за ощущение голода и насыщения. Если люди недосыпают, то у них появляется чувство голода, независимо от того, сколько они съели. Кроме того, недосыпание — стресс. А гормон кортизол способствует накоплению жира именно во время стрессов.

Люди, которые не полнеют, едят очень часто. И это вполне объяснимо — они поддерживают высокий уровень метаболизма, не давая организму «испугаться» предстоящего голода и начать делать запасы в виде жира.

Но есть то, что человек изменить не в силах. Наследственность тоже играет большую роль. Группа ученых из Кембриджа изучила ДНК почти двух тысяч худых людей, у которых нет анорексии, писал ScienceDaily. Они сравнили их с ДНК почти 14 тысяч человек с разным весом из Института Сергера.

«Наше исследование впервые показывает, что здоровые стройные люди остаются такими еще и потому, что имеют меньшее количество генов, увеличивающих шансы на лишний вес. Мы гораздо меньше контролируем свой вес, чем принято думать», — рассказал доктор Садаф Фаруки. Исследователи нашли гены, отвечающие за склонность к ожирению, и другую группу наследственных факторов, обеспечивающих худое телосложение.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости