Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
981 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Потливость
Автор: UFFO в 11/06/2005 10:17:00 (3925 прочтений)

Специально для Innocent
Термин гипергидроз (повышенная потливость) происходит от латинского «гипер», что означает повышенный и «гидро», что соответствует русскому слову вода. Повышенное или избыточное потоотделение врачи называют гипергидрозом.
Хотя бы один раз в жизни каждый человек испытывал неприятные ощущения от внезапно «испугавшихся» и оттого «промокнувших» рук или стекающей капли пота из подмышечной впадины. И это нормально. То есть нормально, когда возникают такие состояния эпизодически по жизни в ответ на «эмоциональные бури». Появление капелек пота на лбу водителя, только что увернувшегося от Камаза или же влажные руки у женщины, взявшей бриллиантовое колье за несколько миллионов долларов.
Нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот. Такие состояния медики не относят к болезням.
Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая казалась бы простая и банальная проблема как гипергидроз перерастает в такую проблему как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем — неудачи в личной жизни, неудачи на работе.

Далее ...



До сих пор в России многие врачи годами лечат повышенную потливость с помощью препаратов формалина, успокоительных таблеток и даже гипноза. Хотя уже 50 лет существует методика по радикальному устранению повышенной потливости ладоней и покраснения лица. Признание официального статуса повышенной потливости ладоней достигло своего пика после того, как в США при этом заболевании затраты на операцию стали покрываться медицинской страховкой. Может быть и в России Министерство Здравоохранения когда-нибудь признает, что ладонный гипергидроз — инвалидизирующее состояние, полностью исключающее участие людей, страдающих от него в целом ряде специальностей.

Говоря о гипергидрозе, следует различать два состояния — общая повышенная потливость и локальная повышенная потливость. В большинстве случаев подразумеваем локальный эссенциальный гипергидроз. На эту разновидность гипергидроза приходится большая часть случаев заболевания. До сих пор не известно, почему возникает этот вид гипергидроза (поэтому он называется эссенциальным). Общая или генерализованная потливость может быть следствием целого ряда причин (инфекций, эндокринных, опухолевых заболеваний и др.). Как правило, речь в таких случаях идет, не о локальном, а об общем гипергидрозе, то есть повышенном потоотделении со всей поверхности кожи.

Хотя наш сайт и называется Ladoni.ru, повышенная потливость может быть не только на ладонях, но и в подмышечных впадинах. Не редкостью является гипергидроз лица.

Родственным по отношению к гипергидрозу является эритрофобия. Дословный перевод означает «боязнь быть красным». У людей, страдающих от этого состояния, при малейших эмоциях начинает краснеть лицо. Нередко они испытывают серьезные трудности при публичных выступлениях и даже обращении к незнакомому человеку. Также как и при гипергидрозе лишь одна мысль о том, что лицо может покраснеть, приводит к тому, что лицо начинает интенсивно багроветь.

Все о повышенной потливости

Выдержки из форума:

Но у меня совершенно не шуточный вопрос, как избавится от пота. Я много знаю и перепробовала всяких средств (дезодоранты, лавилин- фирмы Hlavin и т.д.), но почему-то все не так эффективно как я предполагала. Единственное, что мне помогло - это купленные в аптеке Квасцы жженые, но почему-то и они исчезли, говорят их уже не выпускают. Если кто-то знает, что можно предпринять, буду очень благодарна.

Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
А мыться не пробовали? Говорят помогает.
А если серьёзно, то прежде всего надо убедиться, что у Вас не нарушено потоотделение. При различных аномалиях в работе потовых желез возможно даже появление цвета в поте, не говоря уж о более резком, неприятном запахе.

Lada
--------------------------------------------------------------------------------
2YanaS:
У вас с почками все в порядке? Может они со своей функцией плохо справляются?
Если почки здоровы, то достаточно ли вы пьете воды? Как это ни парадоксально звучит, но пить воды надо больше. Чем больше пьете, тем больше шлаков из организма выходит. Попробуйте почистить свой организм.

Девчушка
--------------------------------------------------------------------------------
А сбрить волосы не пробовали? Как-никак, но они являються самой пахучей частью тела. И самое интересное, что пот не имеет запах. Запах придаеться разложением бактерий, размножающими при выделениях пота.

Erasm
--------------------------------------------------------------------------------
Я пользуюсь деодорантом DEO Valeo (черный флакон), хорошая штука, но и до него особых проблем не было.

Иная
--------------------------------------------------------------------------------
2 YanaS
Я прекрасно понимаю, что ЭТО значит. Здесь вопрос не в том насколько ты следишь за собой, просто так заложено природой.Но выход есть! Запах пота обычно появляется через 4-6 часов с момента потения, следовательно нужно вовремя принять душ или воспользоваться влажной салфеткой. И сразу после этого нанести на кожу антиперсперант, любой, даже самый недорогой или тальк!
Главное вовремя!

Jimmy
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, тема очень давняя, но не поделиться не могу!
Читала я как-то в газете. Одна весьма пышных форм дама все время страдала от избыточного потоотделения. Перепробовала почти все, что было на прилавках косметических магазинов, ухнула кучу денег - ноль результата. И тогда пошла она в аптеку. Там за 3 рубля (ну, может, за 4) купила она ТЕЙМУРОВУ ПАСТУ. Радости было - не поддается описанию. От этой проблемы на всю жизнь избавилась.
Так что, если это не противоречит рекомендациям врача (к которому Вы наверняка сходили), попробуйте.
Будьте здоровы.

Daria
--------------------------------------------------------------------------------
(К давней теме, но к новому комментарию. Возможно, кому–то ещё пригодится и мой ответ)
Паста Теймурова – НЕ является средством от запаха. Это мазь, "останавливающая", подавляющая процесс потоотделения в участках, ею обработанных. Проще говоря – нет пота – нет запаха. Мазь действительно чудодейственная, сильнейший "антипреспирант"; знаю лично людей, которые таким образом в своё время контролировали потоотделение.
Тут ещё важно учитывать не только гигиенические привычки, но и привычки питания. Определённый тип пищи (например, лук, особенно зелёный) имеет обыкновение "выходить через поры", как говорят в народе. Возможно, помимо прочих вариантов стОит ещё и пересмотреть свою диету.
Нескромное предположение: возможно, человек страдающий от излишнего потоодтеления и неприятного запаха, имеет излишний вес? Тучные люди склонны иметь такую проблему. Тогда, возможно, стоит опять–таки пересмотреть свою диету
Так или иначе проблема эта неприятная и бороться с ней нужно. В крайнем случае, действительно, обратитесь к врачу, – возможно, данная проблема является следствием какого–то нарушения в организме.
Удачи
--------------------------------------------------------------------------------
Ваш выбор в пользу квасцов жженых правельный!
Очень обидно, что в аптеках проявляют недостаточный интерес к этому препарату.
С Уважением, Андрей Викторович.(коммерческий директор ООО "Элефант-А" ,выпускающее квасцы жженые ),(095) 911-45-70

ekaterinka
--------------------------------------------------------------------------------
интересно, что такой важный человек в фирме пишет правильный через "е".. может, тоже в директора податься
ЗЫ: не обижайтесь, плиз

АннушкА
--------------------------------------------------------------------------------
Хлорофилл помогает от неприятного запаха. Его надо пить, можно еще прополаскивать рот вместо полоскалки для зубов. На себе проверенно, что действует. В аптеке должен продаваться, только надо брать не тот что наружный, а тот что внутренний...

Пышка
--------------------------------------------------------------------------------
У меня похожая проблема. Сильно потеют ноги. Подскажите, кто знает, как избавиться от этого?

Chrepaxa
--------------------------------------------------------------------------------
Дарья,я думаю,расказавшие вам о том,что мазь Теимурова "останавливает" процесс потоотделения,ввели в заблуждение..или были сами кем-то введены плюс самовнушение))..остановить просесс возможно лишь оперативным путем,да и то без всякои гарантии на долговременность..
а мазь Теимурова,деиствительно,на сегодняшнии день--одно из самыx безвредныx,доступныx,дешевыx средств именно от запаxа пота..работает одинаково еффективно как под мышками,так и на ногаx..
есть подобныи израильскии крем "xлавилин",однако не столь еффективныи и куда более дорогои..
незначительныи минус мази Т.--не очень приятныи запаx сразу после накладывания,которыи,впрочем,выветривается буквально за минут десять..еффект деиствия--от 4 до 6 днеи..в некоторыx индивидуальныx случаяx ежедневное употребление на протяжении 2-3 недель в области ног бывает достаточным на 2-3 месяца,потом по след. кругу..

Helen

--------------------------------------------------------------------------------
По вашим рекомендациям пользуюсь Теймуровой пастой (пр-во- Азербаджан). Утром, в течение 2 недель. Перерыв неделя и опять 2 недели. Пот - льет как из ведра. Запах полта- в первые дни исчез, теперь опть все как было. Помотите!!!

Страстная Елена
--------------------------------------------------------------------------------
Есть такая процедура косметологическая-делается укол,блокирующий потоотделение.Если такая безвыходная ситуация-есть смысл сделать его.

Amiga
--------------------------------------------------------------------------------
незначительныи минус мази Т.--не очень приятныи запаx сразу после накладывания,которыи,впрочем,выветривается буквально за минут десять
Мне гораздо большим минусом этой пасты кажется ее внешний, так сказать, вид и консистенция, ну чисто зубная паста. Эти ужасные белые разводы на коже, брррр. Как это можно подмышки под темную одежду например наносить или "испачканные" ступни в черные колготки поместить. Неужели на одежде ничего не остается?


Helen
--------------------------------------------------------------------------------
Следов на темной одежде практически не остается. У меня остаются от твердых карандашей от пота. Это действительно ужас.

Ундина
--------------------------------------------------------------------------------
Если кому то будет полезно , кидаю ссылку по теме [Link Removed]
Кстати, Уважаемая Страстная Елена, этот укол довольно дорог (порядка 800 дол.) , да и хватает ненадолго ...вот...а если еще что нибудь будет интересно по этому вопросу ...спрашивайте...я немного в курсе....интересовалась...


Аришка

--------------------------------------------------------------------------------
Кстати пасту Теймурова можно наносить в небольшом количестве и хорошенько втирать.Никаких следов не остается. Я недельку пользовалась,мне понравился результат, потоотделение намного уменьшилось. Может через некоторое время повторю. Ну, а для жаркого лета настоящее спасение.

marisya

--------------------------------------------------------------------------------
А тут эту пасту многие ругали Оставляет она следы. Может только если её втереть хорошенько...
Формагель куда лучше помогает, его состав напрямую борется с излишним потоотделением. А паста Теймурова, мне кажется, просто преспирант, типа Секрета, только посильнее.


Nashka
--------------------------------------------------------------------------------
а почему собственно наносить Т. пасту- и сразу в колготки и одежду влезать?? нанесите на ночь, после купания на чистое тело. наутро никаких следов оставлять уже не будет и эффект длительный. и абсолютно НИКАКОГО запаха не имеет!
я таким образом избавлялась от неприятного запаха ног (мучилась всю зиму) и была ужасно довольна, по крайней мере прошло уже полтора года, а эта проблема больше не возникает.
вот так вот!!!

Law&Love

--------------------------------------------------------------------------------
Мне очень понравились кремы от Lavilin отдельно для ног и отдельно для подмышек, дней на ... хватает, вобщем мне до следующего мытья
Но обязательно нужно следовать инструкции, поскольку крем не очень то и полезен. Но эффект есть - никакого запаха пота!

Гроза

--------------------------------------------------------------------------------
Я купила мужу Clinic без запаха (мужской), и вот теперь сама пользуюсь - очень уж нравицца...

cofe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости