Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Штрафы от камер контроля скорости могут существенно вырасти
Автор: CaneCorso в 21/10/2020 07:10:00 (900 прочтений)


Министерство внутренних дел хочет увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения, фиксируемые камерами контроля скорости, а если камера устанавливается местным самоуправлением, то МВД предлагает перечислять самоуправлению половину штрафов, выписанных такой камерой.

Далее...



Пока единственным местным самоуправлением, которое установило камеры контроля скорости, остается Таллин. Поскольку действующее законодательство не позволяет местным самоуправлениям быть операторами таких камер, они были переданы Департаменту шоссейных дорог.

Согласно разработанному Министерством внутренних дел законопроекту, полиция, Департамент шоссейных дорог и местные самоуправления начнут взаимодействовать при использовании камер контроля скорости. В задачи самоуправления входила бы покупка и обслуживание камер, Департамента шоссейных дорог - ведение необходимой базы данных, а полиция выписывала бы штрафы, причем половину суммы штрафов получало бы местное самоуправление.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что 60% всех дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими происходят на дорогах и улицах местных самоуправлений.

"Поскольку интенсивность движения растет, то надзор за дорожным движением, который чиновники осуществляют в прежнем объеме, больше не оказывает аналогичного воздействия - чем выше интенсивность движения, тем меньше людей, на которых удается повлиять при том же числе чиновников", - говорится в документе.

По оценке Департамента шоссейных дорог, установка десяти камер контроля скорости в четырех крупнейших городах позволила бы снизить ущерб от ДТП примерно на три миллиона евро.

В том же законопроекте МВД предлагает увеличить штрафы за превышение скорости, увеличив одну штрафную единицу с нынешних трех до пяти евро. Это означает, что максимальный размер штрафа, выписанного на основании фиксируемого камерой нарушения, вырастет со 190 до 300 евро.

"С ходом времени уровень жизни существенно вырос, что показывает последовательный рост ставки минимальной заработной платы. В то же время ставка предупредительного штрафа за превышение скорости остается неизменной с момента внедрения письменного предупредительного производства и меньше влияет на нарушителей по сравнению с предыдущим периодом", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости