Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Бин Ладена в Эстонию не пустят
Автор: Мastak в 05/08/2003 09:01:59 (1166 прочтений)


Эстония запретит лидеру Аль-Каиды Усаме бин Ладену въезд на свою территорию — сегодня правительство страны решит вопрос о присоединении к общей позиции Европейского Союза о борьбе с международным терроризмом, в том числе, запрете на въезд аль-каидовцам и членам движения "Талибан".

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь правительства Эстонии, напомнив, что соответствующее решение было принято странами ЕС 6 марта этого года. Он подчеркнул, что санкции предполагают также замораживание банковских счетов террористов, запрет на поставки и продажу им оружия, обучение пользованию оружием.

(читать дальше)



Европейский Союз объявил о введении санкций против международных террористов и в 2002 году, но Эстония к ним не присоединилась, поскольку ЕС не предложил ей этого.

Весной нынешнего года ЕС выступил с предложением присоединиться к его мартовским инициативам, особо обратившись к странам — кандидатам в ЕС и входящим в экономический ареал EFTA.

По мнению правительства Эстонии, присоединение страны к декларации ЕС от 6 марта станет естественным продолжением борьбы Эстонии с терроризмом. "Принятие соответствующего проекта положительно скажется на безопасности нашей страны и на ее международных отношениях", — отмечается в пояснительной записке к документу.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости