Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать :  Конец света откладывается?.. (продолжение II)
Автор: Koka в 25/06/2005 10:15:00 (1493 прочтений)



Продолжим разговор об уничтожении Земли. Для этого рассмотрим все возможные способы. Сегодня рассмотрим чисто теоретические способы, которые хоть и выглядят очень нереально, но все же заслуживают внимания. Итак...

Далее ...




Способ 1: Исчезновение Земли.

Что нужно - ничего. Что делать - просто сядьте на диван и расслабьтесь. Все, что нужно - это дождаться, когда все 200 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 атомов, из которых состоит наша планета Земля, в один момент исчезли! Примечание - вероятность такого события достаточно маленькая, но нет ничего невозможного.

Способ 2: Поглощение черной дырой.

Что нужно: микроскопическая черная дыра. Такие черные дыры не вечны, они очень быстро растворяются из-за излучения. Огромная дыра может просуществовать достаточно большое количество времени, но микроскопическая просуществует несколько миллисекунд, так как время зависит от массы. Ваша черная дыра должна иметь некоторую критическую массу, приблизительно равную массе Эвереста. Кроме того, нужно огромное количество нейтронов, которые можно достать, объединив вместе большое количество атомных ядер. А вот как это сделать, это уже ваша забота.

Что делать: просто разместите свою черную дыру на поверхности Земли и ждите. Черные дыры имеют очень большую плотность, что позволит им проходить через обычное вещество подобно камню через воздух. Черная дыра пройдет через Землю, пожирая все на пути, в направлении центра Земли и обратно. Но тогда нам уже будет всё равно.

Примечание: Чрезвычайно, чрезвычайно неправдоподобно. Но не невозможно...

В следующем выпуске рассмотрим другие способы. Не пропустите!

По материалам
HiZone

Астрономы зафиксировали уничтожение звезды "черной дырой"

Черная дыра поглощает звезду. Рисунок с сайта NASA
Земные астрономы получили первое подтверждение теории о способности черных дыр разрушать звезды. Специалисты европейской и американской радиообсерваторий зафиксировали интенсивный поток рентгеновского излучения, идущий из галактики RXJ1242-11. По мощности излучение соответствует взрыву сверхновой.
Центром галактики RXJ1242-11, расстояние до которой составляет 700 миллионов световых лет, является "черная дыра". Ее масса оценивается в 100 миллионов масс Солнца.

По мнению астрономов, всплеск рентгеновского излучения произошел в результате поглощения части вещества оказавшейся рядом звезды. Интерпретация произошедшего выглядит следующим образом: траектория уничтоженной звезды, изменившаяся в результате некоего события, оказалась в опасной близости от "черной дыры". Под воздействием ее гравитационного поля звезда начала "растягиваться". Обычно в таких случаях захваченный объект теряет незначительную часть вещества и становится спутником - так получаются двойные звезды.

Однако на этот раз "растяжение" звезды превысило критический порог, и она распалась. Большая часть газа рассеялась в пространстве, "черная дыра", по оценкам астрономов, поглотила около одного процента вещества. По массе уничтоженная звезда была эквивалентна Солнцу, полагают ученые.

Ранее картина "разрывания" звезд "черными дырами" (stellar tidal disruptions) существовала только в теории, и наблюдение рентгеновского выброса сочтено первым подтверждением ее правильности.

"Черной дырой" называют астрономический объект, обладающий такой большой массой, что его притяжение не способен преодолеть даже свет. Размер "черных дыр" при этом намного меньше размера звезд, под действием собственной гравитации они сжимаются до чрезвычайно высокой плотности. Увидеть "черную дыру" нельзя, их существование обнаруживают по косвенным признакам - поведению соседних объектов или излучению, возникающему при поглощении вещества.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости