Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, B.s, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать :  Конец света откладывается?.. (окончание V)
Автор: Koka в 28/06/2005 10:15:00 (1207 прочтений)



Предлагает вашему вниманию последний выпуск про уничтожение Земли.

Способ 7: уничтожение с помощью машины фон Неймана

Понятно, что для осуществления этого способа вам понадобится машина фон Неймана. Это любое устройство, способное создать точною копию себя, используя лишь материалы, из которых она состоит. Нужно создать одну такую машину из железа, магния, алюминия и кремния, то есть из тех элементов, которые есть в земной мантии и ядре, после чего закопать ее под земной корой и запустить. Машина на основе новых материалов создаст еще одну, потом следующую и т.д. Со временем Земля будет просто "съедена" большим количеством машин.

Насколько реально: выглядит полным сумасшествием, но вполне может быть. Самая ранняя дата возможного выполнения: потенциально в 2045-2050 годах или даже раньше.

Далее ...


Способ 8: бросить Землю в Солнце.

Что нужно: запустите Землю по направлению к Солнцу и в течении нескольких месяцев планета сгорит в лучах звезды. Предупреждение - это не так просто, как кажется (можно и просто принести Землю на некоторое расстояние до так называемой "границы Роча" и тогда силы, связанные с приливами и отливами разорвут ее на части). Это невозможно осуществить при нынешнем технологическом уровне, но можно полагать, что скоро будет возможно. Надо немного подождать. Самая ранняя дата возможного выполнения: в лучшем случае в 2250 году.

И небольшое заключение... Как видите, уничтожить нашу Землю не так-то просто. Конечно, некоторые могут придумать другие способы, но это уже их забота. Единственное, что хочется добавить, что очень хочется, чтобы идей про уничтожение было бы поменьше, и побольше идей о том, как продлить жизнь нашей родной планеты, которую все мы называем ЗЕМЛЯ!

По материалам
HiZone

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости