Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : MMS-сообщение… от холодильника
Автор: Мastak в 06/08/2003 13:31:17 (1224 прочтений)


Вы зашли в супермаркет и обнаружили, что забыли дома список требуемых продуктов… Нет проблем! Просто получите изображение того, что находится в холодильнике, на ваш мобильный телефон.

MMS-холодильник от Electrolux позволяет пользователям с мобильными телефонами, которые поддерживают сервис мультимедиа-сообщений MMS (Multimedia Messaging Service), захватывать изображения внутренней части холодильного аппарата. Для получения изображений используются установленные внутри холодильника веб-камеры. Об этом объединении бытовой техники с высокими технологиями поведал Тони Эванс (Tony Evans), представитель компании Electrolux.

Внедрение MMS в Европе, где мобильная связь наиболее глобальна, проходило довольно вяло. Лондонская исследовательская компания Datamonitor прогнозирует, что объемы выручки от MMS сообщений вряд ли превысят $4,9 млрд, что составляет лишь половину от выручки, которую принесли SMS-сообщения (Short Message Service) в прошлом году ($9,1 млрд). Тем не менее, Electrolux планирует продавать MMS-холодильники, хотя и не указывает дату начала их выпуска.

«Это концептуальный продукт», — философски замечает Эванс.

Однако следует заметить, что Electrolux разрабатывала эту «концепцию» на протяжении длительного времени. Компания представила прототипы холодильников, подключенных к интернету, в начале 1999 года. Изначально это был так называемый Screenfridge, позволяющий заказывать новые продукты через интернет после того, как пользователь брал продукты из холодильника и проводил ими возле устройства, считывающего штрих-код. Затем появился Cyber Fridge. Он же использовал не устройство, считывающее штрих-код, а чипы радиочастотной идентификации для учёта списка продуктов в холодильнике с последующим заказом товаров через интернет.

«На протяжении многих лет специалисты пытаются сделать холодильник в сочетании с различными сенсорами, доступом в Сеть, телевизором и электронной почтой, что позволило бы самым ленивым пользователям вообще не покидать кухню», — заявляет ведущий аналитик Zelos Group Симус МакАтир (Seamus McAteer).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости