Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Первые выпускники системы 3+2 в Нарвском колледже ТУ
Автор: Apostol в 22/06/2005 10:35:00 (1471 прочтений)


22 июня в 11.00 в Нарвском замке на торжественном акте, посвященном окончанию учебного года в Нарвском колледже Тартуского университета, получат дипломы бакалавра первые студенты, обучавшиеся по новым учебным программам 3+2.
В 2002 году Нарвский колледж Тартуского университета начал обучение студентов по новым, соответствующим европейским требованиям учебным программам. Данные учебные программы делятся на обучение на степень бакалавра (3 года) и на степень магистра (2 года), поэтому их сочетание кратко называют 3+2. Данная система принята по всей Европе и теперь студенты при желании смогут продолжить свое обучение не только в Эстонии, но и за рубежом (конечно же владея языком на соответствующем уровне.
В этом году степень бакалавра получают 21 студент специальности «Гуманитарные предметы (эстонский, английский, русский языки, история) в основной школе с русским языком обучения» и 7 студентов специальности «Педагог детских дошкольных учреждений». Большая часть студентов собирается продолжить свое образование в магистратуре Нарвского колледжа.

Далее ...


Также на торжественном акте дипломы Тартуского университета будет вручены 65 выпускникам. Среди них 4 будущих преподавателя английского языка, 8 преподавателей эстонского языка как второго, 14 педагогов начального и дошкольного обучения, 1 преподаватель русского языка и литературы, 8 студентов специальности «руководство бизнесом».
Также будут вручены 2 диплома магистра педагогических наук выпускникам специальности «Преподаватель гуманитарных предметов в основной школе с русским языком обучения».
Одна выпускница Нарвского колледжа - Ольга Орехова - получает диплом cum laude (диплом с отличием). К сожалению, она не сможет присутствовать на торжественном акте в Нарвском замке, потому как в то же самое время она будет на приеме президента Эстонской республики для лучших выпускников вузов Эстонии.
Таким образом, 22 июня студентов в Нарвском колледже станет на 65 меньше, но не надолго, потому как с 27 июня в Тартуском университете, а значит и в Нарвском колледже, начинается набор новых студентов. Также в этом году Нарвский колледж впервые будет набирать студентов на обучение на степень магистра на дневном отделении.


Alisa Lanno
narvapress@narva.ut.ee
www.narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости