Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
624 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : В Microsoft идет работа над собственным Р2Р-приложением для обмена файлами
Автор: Apostol в 23/06/2005 10:23:00 (1244 прочтений)

В Microsoft идет работа над собственным Р2Р-приложением для обмена файлами, с кодовым названием Avalanche.

Проект, представленный британскими разработчиками на «Дне открытых дверей» Microsoft в Кембридже, — это собственная версия технологии распределенного файлообмена типа BitTorrent, сделанная компанией.

Avalanche строится на отличной от BitTorrent системе, однако обе технологии, по существу, предназначены для одной и той же цели — распространения крупных файлов между многими пользователями. В случае с BitTorrent это, в основном, загрузка дистрибутивов Linux и взломанных версий кинофильмов. В Avalanche, как заявил представитель Microsoft, никаких сетевых шалостей не будет: «Там предусмотрена строгая защита, гарантирующая однозначную идентификацию поставщиков контента и предотвращающая несанкционированное предложение контента для загрузки кем бы то ни было».



Принцип работы BitTorrent заключается в том, что информация, то есть файлы, разбивается на отдельные фрагменты. Чтобы составить файл, пользователь BitTorrent должен собрать все эти фрагменты. Однако некоторые из них предлагаются чаще, чем другие, что может создать проблемы. В Avalanche для составления целого файла не обязательно иметь в наличии все его фрагменты. Недостатком системы Avalanche является то, что пользователи могут в конечном счете загрузить больше таких фрагментов, чем это необходимо. Но Microsoft уверяет, что ее система эффективнее, так как нагрузка распределена более равномерно.

В своем анализе BitTorrent компания Microsoft и хвалит, и критикует эту технологию: «Несмотря на их гигантский потенциал и популярность, для существующих кооперативных схем оконечных систем, таких как BitTorrent, характерен ряд недостатков». Применяемая в Avalanche система кодирования основана на сетевом кодировании и по скорости загрузки на 20% эффективнее, говорится в отчете. «В настоящее время мы изучаем преимущества использования сетевого кодирования для распространения очень крупных файлов среди большого числа пользователей в реалистичных системах», — пишут авторы.

Представитель Microsoft сказал, что в настоящее время у компании нет официальных планов выпуска технологии или ее включения в какие-либо продукты.

www.zdnet.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости