Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нужны ли Нарве троллейбусы вместо автобусов?
Автор: UFFO в 25/06/2005 10:35:00 (3231 прочтений)



Два мнения

С учетом того, что топливо постоянно дорожает, не стоит ли Нарве , как предлагает один из наших читателей, заменить автобусы на городских маршрутах на троллейбусы? Заодно и экологическую обстановку улучшим…

Далее ...






Теэт Рист, специалист по развитию АО Нарвские электросети:

- Внутригородские маршруты – конечно, интересно, я «за», но не надо забывать и дорогу в Нарва-Йыэсуу. По-моему, идея сделать троллейбусное сообщение между городами на небольших расстояниях уже была опробована в Ялте.

В целом же идея очень хорошая. Но как любой проект, этот тоже требует тщательного финансового расчета. Даже мы у себя на предприятии делаем расчеты, что будет, если вместо бензина в машинах использовать электричество.

Город мог бы подготовить такой проект. Мы, к сожалению, как частное предприятие, ходатайствовать о средствах из еврофондов не можем, зато муниципалитеты такую привилегию имеют.

Айн Уйга, директор департамента городского имущества и хозяйства:

Похожая идея в свое время обсуждалась – пустить по Нарве троллейбусы или трамваи. Даже ее обсчет пробовали делать.

Вопрос, конечно же, в материальной стороне дела. Государство за это не возьмется – слишком большие деньги. А сможет ли город потянуть, большой вопрос. Даже как самофинансирование в рамках европейского проекта. Но это уже тема для наших финансистов. В любом случае отвергать идею не надо. Тем более, что еврофондам очень симпатичны проекты, связанные с улучшением экологии. Может быть, и троллейбусы дождутся своего часа.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости