Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рекорд на десерт
Автор: Мastak в 06/08/2003 15:29:58 (1214 прочтений)


В июле производители мороженого в Эстонии, что называется, «сорвали джек-пот»: таких огромных продаж холодного лакомства не было зафиксировано за все время с момента вхождения в оборот эстонской кроны, то бишь за последние 11 лет.

По словам председателя правления Tallinna K?lmhoone Маргуса Пууста, объем продаж мороженого их предприятия в Эстонии составил в июле 1,1 миллиона литров. «Такого успешного месяца у нас не было с тех пор, как в оборот вошла эстонская крона, — сообщил Пууст нашей газете. — За последние десять лет почти таким же успешным, как прошлый месяц, можно назвать только июль 2001 года. Правда, в 70-х и 80-х годах, когда Tallinna K?lmhoone был единственным производителем мороженого в Эстонии, объем продаж достигал порой 1,6 миллиона литров». В трех Балтийских странах объем продаж мороженого Tallinna K?lmhoone, которое с 2002 года выходит под маркой Premia, составил 2,7 миллиона литров.

(далее)

Директор по сбыту AS Balbiino Теэт Аньер сообщил «МЭ», что в июле они не только побили рекорд продаж за все время хождения в Эстонии кроны, но и обошли Tallinna K?lmhoone — своих основных конкурентов на местном рынке. «В июле мы продали 1,35 миллиона литров мороженого, — сказал Аньер. — Это гораздо больше и по сравнению с прошлыми годами и по сравнению с прошедшими месяцами этого года».

По словам Аньера, летом продавать мороженое помогают и термометр, и календарь: «Несомненно, жара является главным фактором увеличения объема продаж. Да и просто когда наступает лето, людям хочется мороженого — вне зависимости от погоды. Конечно, если уж совсем дождливо и холодно, то мороженое не пользуется бешеным спросом. Но в этом году нам помогла и успешная бренд-кампания, и новая стратегия продаж».

Как AS Balbiino, так и Tallinna K?lmhoone обещает в течение этого года представить на рынок новые сорта мороженого.
Александра МАНУКЯН

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости