Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Первые студенты Нарвского колледжа
Автор: UFFO в 30/06/2005 10:35:00 (1736 прочтений)

Нарвский колледж Тартуского университета начал прием документов на дневное отделение и в открытый университет.

Окончательные списки поступивших в Тартуский университет будут опубликованы в Интернете 25 июля. Но уже сегодня на тех специальностях, где не требуется сдавать вступительные экзамены, можно точно назвать имена новых студентов Тартуского университета.

В этом году Тартуский университет, а значит и Нарвский колледж, перешли на новую систему набора студентов. Абитуриент уже до подачи документов, на основании результатов государственных экзаменов, может рассчитать свой проходной балл на большинство специальностей Тартуского университета и определить, на какие специальности он проходит; на какую форму обучения (платную или бесплатную) он сможет поступить. По новой системе набора, абитуриенты имеют право подавать заявление только на одну специальность, так как абитуриент уже заранее может подсчитать, каковы его шансы на поступление. Количество платных и бесплатных мест не ограничено. Старая система набора осталась только на медицинском и биолого-географическом факультетах.

Далее ...



Таким образом можно сказать, что абитуриенты, которые подали документы на специальности «гуманитарные предметы в основной школе (первая специальность эстонский или английский язык)», «организация работы местного самоуправления», «специалист по работе молодежью» (на эти специальности не требуется сдавать вступительные экзамены) уже являются студентами Нарвского колледжа. Прием на эти специальности продолжится до 22 июля. А вот тем, кто хочет получить специальность «педагог детских дошкольных учреждений» и «классный учитель» стоит поторопиться с подачей документов, так как им еще предстоит сдавать вступительные экзамены. Документы на эти две специальности принимаются до 6 июля.

Но новости из Нарвского колледжа на этом не заканчиваются. С этого года Нарвский колледж Тартуского университета начал набор в магистратуру на дневное отделение. Желающие получить степень магистра могут выбрать среди двух учебных программ: «Педагог детских дошкольных учреждений» (специализации: руководство детским дошкольным учреждением, учитель группы детей с особыми нуждами) и «Учитель гуманитарных предметов в основной школе с русским языком обучения» (специализации: эстонский язык как второй, английский язык, история и граждановедение, русский язык как иностранный). Прием заявлений в магистратуру продолжится до 6 июля.

Дополнительная информация по телефону 3560608 или по электронной почте sisse@narva.ut.ee

Сайт NKTU


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости