Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : BikeFest. Байкеры застрахуют Нарвский замок
Автор: UFFO в 01/07/2005 10:35:00 (3638 прочтений)

Байк-фестиваль BikeFest Baltik Rand, который пройдет в Нарве с 1 по 3 июля в Нарвском замке, «подстрахован» его организаторами. По словам Селиванова, городские власти встретили идею проведения фестиваля с энтузиазмом.
- Все вполне позитивно отнеслись к фестивалю, - сказал он.
Необходимые договоренности имеются и с полицией, так как множество мотоциклов на улицах одновременно - это серьезно. Полицейские будут сопровождать мотопарад, который 2 июля совершит круг Нарва-Нарва-Йыэсуу-Нарва.

Еще в мае имелась информация, что для проживания участников Bike Fest целиком забронирована строящаяся на улице Пушкина гостиница. Однако, согласно последним данным, объект будет сдаваться только в конце июля или в августе. Куда же поселят байкеров?

Далее ...



- Да, мы бронировали гостиницу на Пушкина, - говорит Селиванов, - но понятно, что строительство - вещь серьезная и непростая. Поэтому мы подстраховались, и теперь байкеры будут размещаться в хостеле “Лель”. Что касается жилья, на фестивале будут представлены почти все его разновидности, от гостиницы до палаточного городка, который расположится на территории Нарвского замка.

На замечание о том, что администрация замка все последние годы чрезвычайно трепетно относилась к покрытию газона на своей территории, Селиванов ответил:

- Мы застрахуем не только газон, но вообще весь замок, - заявил Андрей Селиванов. - Даже башню - вдруг буйные байкеры ее раскачают. То есть будем страховаться от любого возможного ущерба.
Программа фестиваля существует пока в черновом варианте, поскольку организаторы не желают раньше времени открывать все свои идеи и планы. Кто придет, тот увидит, полагают они. Сейчас она выглядит так.

1 июля

15.00 - заезд, регистрация и размещение участников;
16.00-18.00 - посещение музея Нарвского замка;
18.00-02.00 - шоу-программа (рок-концерт, конкурсы, боди-арт, пиво и вкусная еда);
22.00 - ночная экскурсия в башню Германа.

2 июля

12.00 - парад мотоциклистов, выезд колонны от центра “Женева”;
14.00 - экстремальное мотошоу с участием мастеров федерации стантрайдинга Санкт-Петербурга;
16.30 - тюнинг-шоу мототехники;
17.30 - торжественное открытие байк-фестиваля;
18.00-02.00 - шоу-программа с участием 20 рок-коллективов из Москвы, Петербурга, Литвы, Латвии, Эстонии; тату и другие конкурсы;
22.00 - конкурс “Мисс BikeFest-2005”;
24.00 - стриптиз, фейерверк.

3 июля

9.00-12.00 - рокотека;
12.00 - закрытие фестиваля.

Билеты в продаже будут двух видов: браслет (он дает право входа на все мероприятия 1 и 2 июля, 80 крон) и отдельный билет только на 2 июля (50 крон).

Просьба Андрея Селиванова, адресованная нарвитянам:

- Я хочу попросить горожан отнестись к нам позитивно. Да, байк-фестиваль - это праздник “шумный и дымный”. Но, чтобы сделать Нарву городом привлекательным для разных людей, нужно изредка рисковать. Многие байкеры приедут сюда впервые, и от того, как к ним здесь отнесутся, будет зависеть, приедут ли они через год. Например, в Нарва-Йыэсуу BikeFest прошел так, что почти все участники захотели приехать к нам еще раз. Поэтому мы просим нарвитян с пониманием подойти к этому новому для города празднику.

Газета.ее

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости