Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Новый червь предлагает почитать "сенсационные новости"
Автор: news в 02/07/2005 10:23:00 (1209 прочтений)

Компания Sophos, специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждает о появлении новой модификации червя Kedebe.
Вредоносная программа Kedebe распространяется по электронной почте в виде вложений, замаскированных под якобы секретные документы с информацией о неожиданной смерти Майкла Джексона, поимке Усамы Бен Ладена или аресте автора вируса MyDoom. В тексте таких писем, в частности, указывается, что прикрепленный файл был украден у некой правительственной структуры.
В случае если пользователь рискнет просмотреть содержимое документа, червь Kedebe копирует себя на жесткий диск компьютера, регистрируется в ключе автоматического запуска реестра Windows и осуществляет сканирование доступных накопителей в поисках адресов электронной почты. Далее производится массовая рассылка копий вредоносной программы с использованием встроенного SMTP-сервера. Кроме того, Kedebe пытается отключить брандмауэр, деактивировать антивирусное программное обеспечение и проникнуть в файлообменные сети.

Далее ...


Компания Sophos подчеркивает, что техника, примененная авторами Kedebe для заманивания жертв, далеко не нова. Тем не менее, уже были зарегистрированы случаи заражения вредоносной программой. В этой связи специалисты в очередной раз рекомендуют не доверять письмам, присланным из неизвестных источников, и по возможности установить обновленные базы данных антивирусного программного обеспечения.

Текст: Владимир Головинов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости