Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

дядя ВОВА, anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция провела крупнейшую антипиратскую операцию
Автор: news в 02/07/2005 10:45:00 (1405 прочтений)

На прошлой неделе полиция провела крупнейшую на настоящий момент операцию по обнаружению нелегального программного обеспечения. Одновременно были проверены компьютеры представительств одной фирмы в Таллине, Тарту и Пярну.

В общей сложности было осмотрено 53 компьютера. Обнаружены операционные системы, антивирусные и прикладные программы, право на пользование которыми предприятие не смогло сразу доказать — необходимые лицензии и прочие документы должны будут теперь представлены в ходе следствия, результаты которого будут известны в сентябре.

Далее ...


"Это первая такая операция, проведенная силами нескольких префектур — специалисты трех рабочих групп по интеллектуальной собственности выполняли одно и то же задание в разных местах Эстонии. В Таллине были задействованы также специалисты рабочей группы по инфотехнологиям", — сказала комиссар службы по борьбе с экономическими преступлениями Пыхьяской префектуры Берит Салупыльд.

"Полиция хочет улучшить положение в деле охраны интеллектуальной собственности, продолжив проверки в сотрудничестве с другими компетентными организациями", — добавила Салупыльд.

Контроль над незаконным распространением и использованием программного обеспечения входит в компетенцию групп по охране интеллектуальной собственности. В задачи этих групп входит сбор и анализ доступной из открытых источников, а также поступившей по наводкам информации о возможных нарушениях в указанной сфере. В соответствии с конкретным нарушением, наказание за преступление против интеллектуальной собственности может представлять собой штраф или тюремное заключение сроком до трех лет. Обычно к ответственности привлекается и юридическое, и физическое лицо.

delfi.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости