Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ида-Вирумаа борется с курением
Автор: Apostol в 04/07/2005 10:40:00 (1135 прочтений)

В системе здравоохранения Ида-Вирумаа одним из приоритетов этого года является пропаганда отказа от курения. Уездный совет здравоохранения и кабинет помощи желающим отказаться от курения подготовили информационный листок на двух языках, цель которого заявить о существовании этого кабинета помощи. Подготовленный материал напомнит о вреде курения.

Как сообщили из уездной управы Ида-Вирумаа, Институт развития здравоохранения совместно с целевым учреждением Центральная больница Ида-Вирумаа открыли в марте кабинет помощи желающим отказаться от курения.

Далее...




"Мое сердце сжимается, когда я вижу на улице молодую маму, которая одной рукой качает детскую коляску, а другой — держит дымящуюся сигарету. Это очень печальная и малоприятная картина", — сказала заведующая отделом здравоохранения и социальной работы уездного управы Мерике Пери.

По словам г-жи Пери, молодые люди очень рано начинают курить. Это весьма быстро вызывает зависимость, от чего позже очень трудно освободиться. Большинство из молодых курильщиков не считается с опасностями, которые сопровождают курение — например, среди курильщиков гораздо больше страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными заболеваниями крови.

Информационный листок, подготовленный на двух языках — эстонском и русском — направлен на молодых людей, которым разъясняется, что курение в общественных местах может быть наказано штрафом до 600 крон; ежегодно курящие тратят 40 млн. крон на лечение заболеваний, вызванных курением; человек, выкуривающий за день 14 сигарет, тратит на это в год 7200 крон, и такое активное курение наносит непоправимый ущерб здоровью.

Уездный совет здравоохранения определил приоритетами своей работы на этот год пропаганда следующих программ: отказ от курения, необходимость физических упражнений и здоровое питание. Осенью в основных школах уезда начнется цикл лекций, рассказывающих о вреде курения.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости