Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Европаспорта начнут выдавать 15 июля
Автор: news в 10/07/2005 10:37:00 (2820 прочтений)


Правительство решило начать выдачу новых, отвечающих требованиям Евросоюза, паспортов гражданина Эстонии с 15 июля 2005 года, т.е. на две недели раньше запланированного срока.

По действовавшему постановлению выдача паспортов Эстонии, соответствующих единым требованиям к паспортам гражданина ЕС, должна была начаться 1 августа с.г., сообщило министерство внутренних дел.

Необходимость в преждевременном начале выдачи европаспортов вызвана резким ростом числа ходатайствующих о паспорте, а также нехваткой бланков действующих синих паспортов. Весной и летом количество ходатайствующих о получении нового паспорта гражданина ЭР превысило прогнозировавшееся в начале года.

По данным министерства, резкий рост ходатайств вызван тем, что люди хотят и могут больше путешествовать. ДГМ зарегистрировал в мае 14 042 и в июне 13 624 ходатайства. По прогнозам, в июле будет подано около 9000 ходатайств на получение паспорта гражданина Эстонии.

С началом использования новых паспортов изменится лишь форма паспорта. Все ранее выданные паспорта действуют до окончания помеченного в них срока действия.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости