Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пальтс сравнил гомосексуалистов с нацменьшинствами
Автор: UFFO в 15/07/2005 10:40:00 (1644 прочтений)


Мэр Таллина Тынис Пальтс, рассуждая на своем сайте о гей-параде, заявил, что никто же ведь больше не возмущается, когда свои мероприятия проводят национальные меньшинства.

"Парадоксально, но толерантность в мире измеряется по гей-индексу. Очевидно, это самый тонкий показатель, хотя успешность предполагает терпимость ко всякого рода другим проявлениям и в отношении меньшинств. В отношении других культур, рас, национальностей. Например, больше никто не возмущается, когда нацменьшинства проводят свои мероприятия", — пишет Пальтс.

Мэр указал, что гомо-парад не может быть для города целью сам по себе. "Но если есть заинтересованные, организаторы и участники, то пусть они проводят свой марш".

Далее ...




Пальтс не знает, пойдет ли он на открытие парада, и посетовал, что его не звали. Марш гомосексуалистов должен пройти в Таллине 13 августа.

Между тем русское объединение Народного союза выразило удивление и возмущение заявлением мэра Таллина.

"Эти слова показывают истинное отношение республиканца Тыниса Пальтса к представителям других национальностей. В Европейском Союзе принято толерантно относиться к представителям сексуальных меньшинств, и наша партия полностью поддерживает этот подход. В то же время непозволительно сравнивать многовековые культуры проживающих в Эстонии народов с отдельными проявлениями физиологической направленности людей. Возможно, подобные высказывания мэра объясняются стоящей сейчас жарой и ее негативным влиянием на мэра, однако это не может служить оправданием слов общественного деятеля", — значится в заявлении.

Русское объединение Народного союза ждет от Тыниса Пальтса публичных извинений и выражает уверенность в том, что жители города по достоинству оценят данное мнение политика на предстоящих муниципальных выборах.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости