Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жители Эстонии сидят на антидепрессантах
Автор: Liisa в 25/07/2005 10:45:00 (1896 прочтений)



В 2005 году врачи назначают пациентам антидепрессантов больше, чем когда бы то ни было раньше — только в первом квартале Больничная касса получила 44 865 рецептов, выкупленных взрослыми, и 1299 — несовершеннолетними. В день врачи выписывают более 500 рецептов на повышающие настроение средства.

По данным лекарственного департамента, в прошлом году в Эстонии каждый день продавали 10,11 доз антидепрессантов на тысячу населения.

Это означает, что по сравнению, скажем, с 1994 годом потребление этих лекарств выросло в 6,3 раза, пишет Eesti Ekspress.

При этом показанием для применения антидепрессантов давно уже является не только чувство отчаяния и безнадежности, характерное для классической депрессии.

Далее ...



Этими лекарствами лечат и раздражительность, и хронические боли в спине, и даже инфаркт мозга, который, по словам заведующей отделением психиатрии клиники Тартуского университета Тийны Агана, гораздо лучше поддается лечению, если человек не слишком грустит.

Самый популярный антдепрессант в Эстонии — Cipralex.

Наряду с дешевыми авиафирмами в Эстонию поступают и дешевые антидепрессанты: сейчас самая низкая цена у производимого Hexal AG препарата Flux, который стоит от 41 кроны. А действующий компонент у него тот же, что и у культового Prozac, который в Эстонию больше не завозят.





Подробнее о депрессии

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости