Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рютель направил Бушу благодарственное послание
Автор: news в 28/07/2005 10:45:00 (2394 прочтений)

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель направил в пятницу президенту США Джорджу Бушу письмо, в котором поблагодарил его за поддержку Эстонии при восстановлении независимости и обещал продолжать оказывать военную помощь в очагах напряженности в мире, сообщила канцелярия президента.

Рютель напомнил, что в субботу 23 июля исполняется 65 лет с того дня, когда и.о. госсекретаря США Самнер Уэллс заявил всему миру, что Соединенные штаты отказываются признать незаконную насильственную аннексию Эстонии, Латвии и Литвы Советским Союзом.

По словам президента, этим заявлением США дали понять миру, что сила не дает прав, и что США стоят на защите справедливости.

Рюйтель поблагодарил США за поддержку борьбы Эстонии за восстановление независимости в период оккупации.

Президент Рюйтель подчеркнул важность того, что Силы обороны Эстонии служат рядом с американскими солдатами в Ираке, Афганистане и других местах в мире, где демократия подверглась опасности или где надо разделить обязанности по охране мира.

Далее ...



Глава Эстонской Республики с сожалением констатировал, что мир не стал безопаснее. "Мы должны продолжать безжалостную борьбу с терроризмом, очередным проявлением которого стали недавние взрывы в Лондоне. Очевидно, что следует применять эффективные меры для предотвращения подобных действий и преступники должны понести наказание. В то же время я убежден, что истоки терроризма кроются не только в мстительности отдельных группировок, но и в недостатках демократии, и носят очень сложный характер. Наряду с применением мер безопасности мы вместе должны понять эти истоки и обрубить корни зла", — подчеркнул Рюйтель.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости