Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
728 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Сексуальная терапия
Автор: Liisa в 27/07/2005 10:23:00 (1488 прочтений)
Это интересно

Отличительной чертой сексуальной терапии является сочетание психотерапевтической практики с обучением специальным эротическим техникам, направленным на коррекцию того или иного сексуального расстройства. Поэтому, как правило, в лечении сексуальных нарушений принимают участие два специалиста - врач-сексолог и психотерапевт.

Врач-сексолог занимается медицинской диагностикой и подбором индивидуального комплекса эротических приемов с учетом особенностей пациента или семейной пары. Психотерапевт работает с эмоциональной стороной сексуальных переживаний. Ведь именно неверное воспитание в детстве, страх, беспокойство, чрезмерный сознательный контроль, последствия неудачного сексуального опыта являются наиболее частыми причинами нарушения или подавления полового рефлекса.

Кроме того, большое количество так называемых социальных страхов (тревожность по поводу "изъянов" своего тела или своих сексуальных действий, напряженность в общении с партнером или непонимание его ответных реакций) серьезно препятствуют сексуальному раскрепощению.

Далее ...



Для эффективного лечения сексуального расстройства необходимо, прежде всего, определить стадию, на которой происходит сбой рефлекса: фаза влечения, возбуждения или оргазма.

Если проблема в расстройстве сексуального влечения, то речь идет о гипоактивности влечения либо об избегании. В первом случае, у человека отсутствует интерес к сексу. Во втором, он испытывает страх перед возможностью близких отношений, либо активное отвращение к сексу. Как правило, синдром сексуального избегания связан с общим повышением тревожности человека.

Далее следуют расстройства возбуждения и оргазма, нарушающие соответственно мужскую либо женскую сексуальность:

Импотенция как расстройство мужского возбуждения и преждевременная или замедленная эякуляция как расстройство самого оргазма. Наиболее частыми психологическими причинами этих расстройств являются неосознаваемый страх отвержения, излишне жесткий волевой контроль, ломающий инстинктивную реакцию, боязнь не удовлетворить партнершу, последствия пережитых эмоциональных травм.

Вагинизм, как следует из самого названия - специфически женское расстройство. Внешне оно проявляется в судорожном рефлекторном сокращении мышц влагалища в момент проникновения в него.
Кроме того, женщины, так же как и мужчины, страдают от недостаточного сексуального возбуждения, характеризующегося слабостью реакции в ответ на сексуальную стимуляцию, и расстройством (подавлением) оргазма.

Причины женских сексуальных расстройств наиболее часто кроются в бессознательном чувстве вины, подавленной детской (инфантильной) сексуальности, враждебности по отношению к мужчинам, последствиях насилия или психологической травмы.

medmedia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости